Подарите себе отдых в Египте! Согрейте зиму теплым африканским солнцем!

Египет — это солнце, лето и освежающий морской бриз круглый год, чистейшее Красное море и красивейшие коралловые рифы, великолепные отели и пляжи, нескончаемое количество развлечений, древние Пирамиды и величественный Сфинкс, прославленный Каир и лунные пейзажи Синайского полуострова, поездки по Нилу, прогулки по паркам-заповедникам… Пускай на дворе осень и близится холодная зима, но у каждого из нас есть возможность согреть эту зиму теплым африканским солнцем! Для этого нужно просто обратиться в профсоюзный комитет ПАО «ДНЕПРАЗОТ» и взять путевку в Хургаду, египетский курорт, прославившийся своим гостеприимством.


Просмотреть увеличенную карту

Уникальные климатические условия Хургады позволяют комфортно отдыхать здесь в любое время года. В самом холодном месяце, феврале, температура морской воды у побережья не опускается ниже +20С… +22С, а воздух прогревается до +23С…+25С и выше. В самом жарком месяце, августе, температура воды, как правило, не ниже +28С, а воздуха – обычно не выше +35С. Климат в Египте исключительно сухой, и даже летняя жара переносится на курортах Красного моря легче, чем на курортах Средиземноморья, где, как известно, влажный климат. К тому же типичный для Хургады постоянный морской бриз делает приятным пребывание на пляже даже в знойные летние месяцы.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ХУРГАДЫ:
Дворец «1000 и одна ночь» – таинственный замок, расположенный на окраине Хургады, привлекает любителей восточной экзотики. Волшебные легенды тысячи и одной ночи… Роскошные шествия фараонов и жизнь кочевников пустыни, свадебный обряд и старинные легенды, воплощенные в живые картины, гордые арабские скакуны и надменные верблюды – все это можно увидеть, посетив вечернее шоу во дворце «1000 и одна ночь». Великолепные рестораны, отменные блюда восточной кухни, кафе, в которых можно покурить кальян и выпить настоящий кофе, сидя на мягких кожаных подушках. Все ароматы Востока собраны в парфюмерных магазинах, а в черном бархате ювелирных лавок мерцают изделия из золота и драгоценных камней. Вас встречают грозные исполнители танца с палицами, потом Вы проходите по мостику над озером, в котором плещутся крокодилы. Люстры тонкой работы освещают дорогу, которая ведет во внутренний двор. Огромные двери, окованные медью, распахиваются, и Вас окружают обворожительные танцовщицы, закутанные в тончайший муслин. Только в замке «1000 и одна ночь» можно на целый вечер стать шейхом!

Коралловые острова
. Прогулочный катер отправляется утром и через час прибывает к коралловым рифам. Всем выдаются ласты, трубки и маски и в хрустальной толще воды можно любоваться бесчисленными стайками тропических рыб: серебристые сардинеллы, тунцы, макрели, ярко-голубые пеламиды. Время пролетает незаметно, прямо на корабле готовится обед и после небольшого отдыха корабль возвращается к берегу.

Любители дайвинга по достоинству оценят подводный мир Красного моря, который считается самым богатым и красочным в Северным полушарии. Удивительная чистота и прозрачность воды этого внутреннего моря Индийского океана сохраняется благодаря тому, что в него не впадает ни одна река, которая бы загрязняла его песком и илом. Центры и школы ныряния есть почти во всех больших отелях. Взять в аренду акваланг, как правило, можно даже в гостинице.

Серфинг – еще один излюбленный вид отдыха приезжающих в Хургаду. Местные пляжи – просто идеальное место для серфинга: практически весь год здесь дует приятный ветер, нагоняющий волны на берег. Центры серфинга расположены вблизи лучших отелей, они прекрасно оборудованы, тренеры хорошо владеют основными иностранными языками, любое оборудование можно взять напрокат.

Джип-сафари – это возможность промчаться по песчаным холмам на джипе по пустыне, встретиться с бедуинами, покататься на верблюде и узнать, как добывают воду среди песков. Это также и заход солнца среди грандиозного величия пустынных гор, трапеза при свечах, сверхъестественная тишина пустыни, усыпанное звездами ночное небо.

С наступлением темноты отдыхающих ждут и другие соблазны:
— дискотеки и ночные клубы
— удивительное по красоте светомузыкальное шоу фонтанов
— уютные рестораны и кафе, где можно отведать не только мясной, но и рыбный шашлык, а также другие блюда восточной и европейской кухни
— выступления танцовщиц и фольклорных ассамблей

Для отдыха азотовцев был выбран один из самых лучших отелей Хургады:
Отель «Desert Rose» 5*

Отель расположен в 10 км от аэропорта, в 14 км от центра Хургады
Большая ухоженная территория, которую украшают пальмовые и финиковые рощи, несколько бассейнов с водными горками, бары и рестораны, просторные холлы и места отдыха
Комфортабельные просторные номера со всеми удобствами
Живописная морская лагуна с песчаным пляжем, благоустроенным зонтиками и лежаками — собственность отеля. Бесплатно: матрацы и полотенца
Питание «Всё включено» круглосуточно
Для детей: детский бассейн, детская площадка, мини-клуб

График заездов:

Октябрь: 15.10.11; 22.10.11; 29.10.11
Ноябрь:   05.11.11; 12.11.11; 19.11.11; 26.11.11
Декабрь: 03.12.11; 10.12.11; 17.12.11
Январь:   07.01.12; 14.01.12; 21.01.12; 28.01.12
Февраль: 04.02.12; 11.02.12; 18.02.12; 26.02.12
Март:       03.03.12; 10.03.12; 17.03.12; 24.03.12; 31.03.12
Апрель:   07.04.12

За справками обращаться по телефонам: 7-83-64, 7-87-20, 7-81-77
Профсоюзный комитет ПАО «ДНЕПРАЗОТ»

Запись опубликована в рубрике Профком с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + три =