В конкурсной шоу-программе «Есть на «АЗОТе» такая семья — мама, папа и, конечно, я» назван победитель

В пятницу, 14 октября, в ДК «Химик» после смены собрались азотчики со своими семьями и друзьями, чтобы посмотреть замечательную конкурсную шоу-программу «Есть на «АЗОТе» такая семья: мама, папа и, конечно, я».  

"Есть на "АЗОТЕ" такая семья - мама, папа и, конечно, я"

Семейный конкурс, уже традиционно проходящий на нашем предприятии, оценивало авторитетное жюри во главе с заместителем Председателя Правления — директора по персоналу и общим вопросам ПАО «ДНЕПРАЗОТ» И.В.Иллариошиным, для которого в этот вечер был приготовлен особый сюрприз — посвящение в гетьманы.  

Заместитель Председателя Правления - директор по персоналу и общим вопросам ПАО "ДНЕПРАЗОТ" И.В.Иллариошин приветствует участников конкурса. Согласно традиции, Игорь Викторович прошел испытание и ему были вручены атрибуты гетьманской власти.

В жюри вошли:

  • заместитель Председателя Правления — директор по персоналу и общим вопросам ПАО «ДНЕПРАЗОТ» И.В.Иллариошин
  • заместитель председателя профкома ПАО «ДНЕПРАЗОТ» И.В.Сайгак
  • заместитель директора Днепропетровского национально-исторического музея им.Яворинцкого Бекетова В.М.
  • главный специалист по народным традициям и обрядам Днепропетровского национально-исторического музея им. Яворницкого Чирич Л.М.
  • редактор газеты «Мой Днепродзержинск» Михолажина Елена
  • художник Петриковских народных промыслов Шишацкая Т.А.
жюри конкурса

Благославить мероприятие, проходящее в большой праздник Покрова Пресвятой Богородицы или, как говорят в народе, Святого Покрова , пришел настоятель храма святого Николая протоиерей отец Виктор.К этому дню семьи-участницы готовились заранее, потому что организаторы поставили достаточно сложные условия в программе. Каждая семья должна была представить один из регионов Украины, а для этого нужно было подготовить костюмы, выбрать один из характерных обрядов и представить его в виде театрализованной постановки, включающей танцевальные и вокальные номера. С этими заданиями все семьи справились на отлично и зрители словно лично побывали на праздниках, которые так любят все украинцы.

Семья Ткаченко, представители участка быта ХБУ, презентовали Закарпатье и благодаря их номеру, зрители воочию увидели, какой это волшебный праздник — Рождество. Стоит отметить, что костюмы для этого конкурса Сергей и Наталья получили от своих друзей из Дрогобыча и изготовлены они настоящими умельцами Закарпатья. 

семья Ткаченко встречает Рождество по-закарпатски

Семья Шевцовых из цеха карбамид-2 показали как весело и задорно на Буковине встречают Масленицу. Олег и Лариса прекрасно исполнили вокальный номер и весь зал, во главе с группой поддержки, активно им помогал своими аплодисментами. 

семья Шевцовых празднуют Масленицу на Буковине

Семья Балаклеец, Игорь и Татьяна, оба работают на нашем предприятии и за них активно болели и автотранспортный цех, и цех жидкого хлора и соляной кислоты. Показательный номер «Сорочинская ярмарка», ярко представляющий традиционный Полтавский колорит, пришелся по душе всем зрителям. 

семья Балаклеец гуляют на Сорочинской Ярмарке на Полтавщине

Выход семьи Трениных, представляющих Центральную Украину, вызвал бурю эмоций среди всех присутствующих. Молодая семья Сергея и Анны вывела на сцену всех своих троих детей, младшему из которых только исполнился год, но его участие в конкурсе было основным, потому что ребята обыгрывали на сцене обряд первого пострижения ребенка.  

семья Трениных постригают годовалого сына по традициям центральной Украины

Семья Бондурка весело и задорно разыграли Колядки в Южной Украине — с песнями, играми и озорными шутками. За артистизм зрители наградили Владимира и Людмилу громкими аплодисментами. 

семья Бандурка колядуют по обычаям южной Украины

Все конкурсные номера, которые представили азотовские семьи, были яркими, эмоциональными и вызывали активную поддержку зала.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Мамочки плели венки, отцы семейств по доброй традиции гостеприимства потчевали жюри блюдами национальной украинской кухни, а дети показывали свои таланты.
Трудно было оценить столь разносторонне одаренных участников. Каждая семья имела свой фирменный стиль.Ткаченко поражали своей пластикой и романтичностью — их танцевальные номера смотрелись на одном дыхании.
Шевцовым отлично удавались вокальные номера и песни в исполнении Олега, Ларисы и их сына всегда вызывали бурные аплодисменты. И не зря именно им достался приз зрительских симпатий, потому что группа поддержки цеха карбамид-2 выгодно отличалась организованностью и активностью.
Балаклеец Игорь и Татьяна покорили всех своей открытостью, а музыкальный номер сына заслуженно завоевал свою долю зрительских аплодисментов.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Семья Трениных показала исконно украинский характер — смесь юмора, задора, материнской ласки и отцовкой заботы о многочисленном потомстве — именно такими были семьи наших предков и ребята с достоинством продолжают славные традиции.
Владимир и Людмила Бандурка покорили всех присутствующих своим оптимизмом, находчивостью, неиссякаемой энергией и выразительным артистизмом. Песни в исполнении Людмилы по достоинству могут украшать любую концертную программу.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Пока жюри скурпулезно подсчитывало баллы, на сцене выступили творческие коллективы и любимые солисты азотовцев.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
В итоге места распределились следующим образом:
Третье место разделили семьи Бандурко и Балаклеец
Второе место разделили семьи Шевцовых и Ткаченко
Первое место заняла семья Трениных.
В этот вечер проигравших не было. Все участники получили ценные подарки, а зрители зарядились положительными эмоциями на все выходные. Слайдshow

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 4