В профсоюзную библиотеку ПАО «ДНЕПРАЗОТ» поступили книжные новинки

Среди азотчиков немало любителей чтения. Да и жители Соцгорода регулярно навещают профсоюзную библиотеку нашего предприятия. К радости книголюбов, благодаря энергии, энтузиазму и любви к своему делу работников профсоюзной библиотеки, её фонды регулярно обновляются и пополняются замечательными новыми книгами.

«Книга – лучший друг, который никогда не обманет, не предаст и в любой ситуации сможет дать мудрый совет», — писал французский философ Рене Декарт. Бесспорно, каждому человеку в жизни просто необходимы добрые и разумные друзья, а чтобы завести их поскорее, станьте читателем нашей профсоюзной библиотеки, и вы получите уникальную возможность доступа к сокровищнице мирового знания.

Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие нам, читателям, свой драгоценный груз от поколения к поколению. Каждая новая книга — это новый опыт, уникальный способ познания мира, в котором мы живем. Несмотря на развитие информационных технологий, книга не теряет своей актуальности. Для всех любителей чтения, несмотря на изменение внешнего вида, и типа доставки информации, она до сих пор остаётся объектом желания. Книга жива и по-прежнему бескорыстно служит людям – расширяет кругозор, делает гуманнее, обогащает духовно.

На стеллажах профсоюзной библиотеки «ДНЕПРАЗОТа» вы найдёте книги на любой вкус. Потребности и предпочтения читателей всегда учитываются при формировании списка новинок. Если вы уже посещаете профсоюзную библиотеку, вам, конечно же, будет приятно узнать, что в этот раз на её полках ждут своих читателей новые книги самых разнообразных жанров.

Для поклонников здорового образа жизни и всех, кто интересуется собственным здоровьем, приобретены: «Народный лечебник Болотова» Б.Болотова и Г.Погожаева; «Травник академика Болотова» Б.Болотова; «Грыжа позвоночника – не приговор!» С.Бубновского с изложением уникальной авторской системы оздоровления, а также книга «Правда о тазобедренном суставе. Жизнь без боли» того же автора; «Поради для вашого здоров’я: Збірка рецептів на всі порироку» Н.Земной и Р.Железнякова; «Самомассаж: Снимите боль своими руками» Л.Нимбрук; сборник «Целительные свойства пшеницы: от заболеваний сердца, сосудов; Очистка от шлаков» московского издательства «АСТ». Среди новых приобретений есть также две книги знаменитого целителя Г.Малахова «Лунный календарь здоровья на каждый день» и «Оздоровительные советы для тех, кому за 40, на каждый день», а также книги В.Петренко и Е.Дерюгина «Астродиагностика: Диагноз по дате рождения» и «Самодиагностика в вопросах и ответах» серии «Лучшие советы целителей».

Любителей женского романа порадуют новые книги известных авторов, работающих в этом жанре. Повесть «Женщина-улика» С.Алешиной, роман «Глашенька» А.Берсеневой, любовно-исторический роман «Письма императора» В.Вербениной, а также романы «Смерть экс-любовника» Х.Козак, «Фамильный оберег. Закат цвета фламинго» И.Мельниковой, «Синдикат» Д.Рубиной и «Неразрезанные страницы» Т.Устиновой. Эти книги удивят читателей множеством сюжетных линий, событий, приключений, интересных характеров.

Всех, кто любит лёгкое чтение и считает себя поклонниками детектива, несомненно, заинтересуют книжные новинки, перечисленные далее. Криминальная мелодрама – так можно определить жанр группы книг, в которую вошли романы «Купель Офелии» М.Брикер, «Зелёный подъезд» Т.Веденской, «Отвергнутый дар» О.Володарской, «Богиня любви, или Она не прощает измен» А.Винтер, «Зеркальный лабиринт» Н.Калининой, «Слёзы ангела» Т.Корсаковой, «Мост в прошлое, или паутина черной вдовы» М.Крамер и «Танцовщица в луче смерти» Е.Михайловой. Пополнили библиотечный арсенал и две новые книги иронических детективов Дарьи Донцовой – романы «Дьявол носит лапти» и «Живая вода мёртвой царевны». Жанр криминального романа представлен следующими книгами: «Бандитские шашни» и «Развод по-бандитски» В.Колычева; романы «Смерть на брудершафт», «Транзит», «Батальон ангелов – Фильма 9-я и 10-я» Б.Акунина, изданные одной книгой; авантюрные мелодрамы «Ночь всех святых» и «Хранители судьбы» А.Леонтьева; авантюрный детектив «Неутолимая жажда» Т.Поляковой; роман серии «Детектив & Тriller» «Тот, кто придёт за тобой» Т.Степановой.

Что может быть увлекательнее фантастического романа? Неизведанные миры, путешествия во времени, удивительные приключения героев ждут своих читателей на страницах фантастических боевиков «Демон по вызову» А.Белянина, «Чужак Метр» И.Дравина, «Дженг из клана Волка» М.Крылова и «Шварцкау» А.Орлова. Двух новых книг М. и С. Дяченко «Спадкоємець» и «Скрут». Романов жанра фэнтези о борьбе за выживание «Во имя потерянных душ» и «Конклав бессмертных» В.Зыкова, а также романа Г.Орловского «Ричард — Длинные Руки – ландесфюрст».

Всех, кто увлекается популярной психологией, несомненно, заинтересуют книги «Как стать мастером общения» Е.Рвачева и «Как понять, что ваш собеседник лжет: 50 правил» О.Сергеева. После их прочтения вы сможете раскрывать секреты ваших собеседников не хуже знаменитого доктора Лайтмана из «Теории лжи».

Серию «Мировой бестселлер» в профсоюзной библиотеке пополнила замечательная книга романов Ричарда Баха, вышедшая в прошлом году в московском издательстве «София». Целых пять произведений всемирно известного писателя собраны под одной обложкой. В книгу вошли романы «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», «Иллюзии», «Карманный Справочник Мессии», «Бегство от безопасности», «За пределами разума». В этом 576-страничном томе – самые главные произведения Ричарда Баха. На них выросло уже несколько поколений. Трудно представить себе, что кто-то их не читал, но если они вам раньше не встретились – самое время обратить на них внимание. Здесь вы найдете ответы на важнейшие вопросы о человеческой жизни.

Сотрудниками азотовской профсоюзной библиотеки уделяется большое внимание интересам, как взрослых, так и юных читателей. В детский отдел библиотеки поступило несколько интересных и очень полезных книжных новинок. Самым маленьким книголюбам обязательно понравиться новый сказочный сборник «Мій друг — казка». Ребятам постарше пригодятся сборники «Зимові свята: Вірші, оповідання, казки до зимових свят», «Коло вуха завірюха, а у вусі ярмарок: Українські народні загадки», а также «Хто у світі не бував, той дива не видав: Українські прислів’я, приказки та інше». Эти прекрасные книги познакомят читателей с национальной культурой, её обычаями и традициями.

Обязательно посетите профсоюзную библиотеку нашего предприятия. Здесь вас встретит знающий, внимательный, дружелюбный коллектив сотрудников и внушительный арсенал замечательных книг, среди которых вы обязательно встретите свои любимые!

Снимки Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Новые поступления с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × = 54