Новая порция «витаминов для души» в профсоюзной библиотеке

Весну профсоюзная библиотека ПАО «ДНЕПРАЗОТ» встречает новой порцией «витаминов для души» – сотрудники библиотеки, как всегда, на абонементе выставили на обозрение читателей все книжные новинки очередного поступления.
Piccy.info - Free Image Hosting
В общей сложности это порядка полусотни книг на сумму в 2,5 тысячи гривен.
Покупали библиотекари книги наиболее популярных жанров – преимущественно это литература фэнтезийного направления, иронические детективы, ряд детских энциклопедий и новинки из серии «Криминальный роман», «Женский роман». Женщин, кстати, может также заинтересовать подборка изданий по разведению комнатных растений.
Piccy.info - Free Image Hosting
Читатели библиотеки живо интересуются новинками и, естественно, записываются в очередь за приглянувшимися книгами. Так, Елена Юрьевна Комарова, которая работает машинистом котлов в цехе карбамида №2, перед началом смены зашла в библиотеку и, конечно же, была рада увидеть разложенное на столах богатство.
Как рассказала читательница, она очень довольна широким выбором литературы на любой вкус в профсоюзной библиотеке предприятия. Ее читательский стаж здесь насчитывает уже несколько десятилетий – впервые пришла сюда еще четырнадцатилетней девчонкой, когда училась в СШ №37. А любовь к чтению привили родители – совершенно непреднамеренно, безо всяких усилий – просто сами всю жизнь ходили в эту библиотеку. Ее папа, Юрий Иванович Комаров, работал в свое время аппаратчиком/оператором в цехе фосгена, а мама, Екатерина Федоровна Комарова, была диспетчером предприятия.
Piccy.info - Free Image Hosting
– И сколько себя помню, – говорит Елена Юрьевна, – в доме всегда были книги, много разных журналов, какие-то из них выписывали через почтовое отделение. А нынче такое разнообразие всевозможных изданий, только вот выписывать все, что нравится – не по карману, ведь годовая подписка каждого – сотня и больше гривен. Поэтому в библиотеку прихожу не только за книгами, но и за подписными изданиями. Очень благодарна сотрудницам библиотеки за то, что они неравнодушно относятся к своей работе, что так душевно заботятся и обо всех читателях, и каждом в отдельности – помнят наши пристрастия, стараются чем-то порадовать, обязательно посоветуют, когда появляется, что-то из новенького.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Желаю всем этим милым женщинам – Елене Евтихиевне Зарицкой (заведующей библиотеки), Валентине Алексеевне Лозе и Алле Петровне Елисоветской (библиотекарям) – крепкого здоровья, энергии, семейного и финансового благополучия!

С.Малинина.
Фото Е.Неклесы.

На снимках:
Новые книжные поступления профсоюзной библиотеки презентует библиотекарь Валентина Алексеевна Лоза.
С новинками знакомится читательница Елена Юрьевна Комарова.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Новые поступления с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 5