О корифеях Клуба Веселых и Находчивых нашего предприятия и специальном призе ветеранов азотовского КВН

Ни для кого не секрет, что именно участие в КВН стало стартом и отличной школой для многих звёзд эстрады, теле и киноэкрана. В свое время в составе команд клуба играли те, чьи имена теперь широко известны, из Клуба Веселых и Находчивых вышли Элем Климов и Александр Белявский, Наталья Фатеева и Геннадий Хазанов, Леонид Якубович и Аркадий Хайт, Александр Курляндский и Юлий Гусман, Татьяна Лазарева и Михаил Шац, Олег Филимонов и Алексей Кортнев, Тимур Батрутдинов и Михаил Галустян, Гарик Мартиросян и многие, многие другие.
Piccy.info - Free Image Hosting
И у нас на предприятии в КВН играли многие из тех, чьи имена широко известны, кто прославил себя трудовыми достижениями и внес значительный вклад в развитие «Азота». В преддверии 75-летнего юбилея предприятия приятно вспомнить о том, что азотчики всегда шли в ногу со временем и старались проводить в жизнь все самые передовые начинания.
Piccy.info - Free Image Hosting
В 1964 году, практически одновременно с появлением игры КВН в Москве, на ДАТЗ было подхвачено КВН-вское движение. Именно в этом году была создана первая команда во главе с Рафаилом Борисовичем Фишманом, работавшим в то время начальником цеха КИПиА.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Кипучая энергия и энтузиазм Рафаила Борисовича заражала окружающих и КВНщики 60-х, несмотря на занятость, а также наличие семейных уз и обязанностей, увлеченно готовились к играм — рылись в энциклопедиях, листали книги и журналы. В этом хорошем деле КВНщикам активно помогали и члены семей, поэтому можно без преувеличения сказать, что подготовкой к очередной игре были охвачены все – от мала до велика.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Символично, что на игре 2012 года присутствовали супруга Рафаила Борисовича – Сима Айзиковна Фишман – ветеран ПАО «ДНЕПРАЗОТ» и дочь – начальник управления внутреннего финансового аудита и методологии бухгалтерского учета — заместитель главного бухгалтера Елена Рафаиловна Пинскер, а также участники той знаменитой команды: заместитель начальника ОАСУП Иван Яковлевич Биленко, Александр Алексеевич Кретов – ныне пенсионер, ветеран нашего предприятия, а также Виктор Петрович Сташевский – начальник производственно-технического отдела УАиС. Поддерживая и приветствуя преемственность поколений в Клубе, ветераны подготовили специальный приз сегодняшним КВНщикам. Вручая приз, И.Я.Биленко напомнил старую истину о том, что 3 минуты смеха по принесенной пользе аналогичны 15 минутам утренней зарядки, а на нынешней игре КВН зрители не только получили истинное удовольствие, но и заряд бодрости на целый месяц вперед.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Приз ветеранов – новенький электрочайник был вручен команде «ТНПышки на Привозе», по их мнению, «ТНПышкам» лучше всех удалось раскрыть тему игры, передавая чайник капитану «ТНПышек» Наталье Петровой, И.Я.Биленко в лучших КВНовских традициях, отметил, что ничто так не спаивает коллектив, как в свободную минуту — чашечка ароматного чая!

По материалам газеты «Панорама «Азота» Фото Е.Неклесы

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Профком с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − = четыре