Международный гроссмейстер Людмила Сивук достойно представила Украину на открытом чемпионате США в Лас Вегасе

В Лас-Вегасе с 15 по 25 марта прошел открытый чемпионат США по стоклеточным шашкам. В списке участников турнира было несколько имен наших соотечественников, среди которых директор КДЮСШ «Промінь» Людмила Сивук, вице-президент федерации шашек Украины Анатолий Яценко и мастер спорта из Луганской области Иван Шовкопляс.

Piccy.info - Free Image Hosting

В этом турнире приняли участие 22 спортсмена из 10 стран мира, среди которых Россия, Литва, Нидерланды, Португалия, Уганда, Суринам, Сенегал Кюрасао, Мали. Уровень открытого чемпионата США традиционно очень высок. Участвовать в таком представительном спортивном форуме очень престижно, а также важно и полезно для спортсменов, ведь турниры такого уровня — прекрасная школа игры и обмена опытом между мастерами высочайшего класса. В рамках чемпионата были проведены турнир с классическим контролем и турнир по блицу.
Международный гроссмейстер Людмила Сивук с честью представила наш город и страну на чемпионате. Из восьми партий, сыгранных ею на турнире, одна завершилась победой, шесть – ничьей и лишь одна – поражением. Причем уступила Людмила только опытнейшему спортсмену — чемпиону США, победителю турнира «ПанАмерика».

Людмила отмечает, что большинство участников турнира составляли мужчины и такой же характер носили игры чемпионата – жесткий, решительный, по-мужски твердый. Тем не менее, это не помешало ей хорошо выступить, приобрести полезный опыт и продемонстрировать стабильный высокий уровень игры. Одним из ярких моментов турнира стала её встреча со спортсменом из Суринама Гуно Бурлесоном, завоевавшим на чемпионате бронзовую медаль. Их партия была признана одной из лучших на турнире, а Людмила Сивук отмечена, как мастер поиска быстрых и верных решений, потому что множество блестящих комбинаций были найдены ею непосредственно за доской.

Этот турнир для Людмилы Сивук стал прекрасной подготовкой к дальнейшим важным спортивным баталиям. Для неё это первый этап на пути к чемпионату Европы среди женщин, который состоится в сентябре нынешнего года в Голландии, а также к мировому чемпионату, который пройдет в Майами в следующем году. Она отмечает доброжелательную и дружескую обстановку, в которой проходил турнир, гостеприимство хозяев, высокий уровень приёма гостей, замечательную культурную программу, подготовленную для участников чемпионата. При этом Людмила подчеркивает, что её участие в турнире стало возможным только при помощи администрации и профсоюзного комитета нашего предприятия и от души благодарит за оказанную помощь и поддержку Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутата Днепропетровского областного совета А.И.Дубинина, заместителя Председателя Правления – директора по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошина, заместителя председателя профкома предприятия И.В.Сайгак и директора СК «Промінь» Е.Г.Саламатину.


По материалам газеты «Панорама «Азота» №14 от 05.04.2012
Видео и фотоматериалы предоставлены Людмилой Сивук

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + = девяносто