Книголюбы, внимание: в профбиблиотеке снова новинки!

Больше всего читатели профсоюзной библиотеки ПАО «ДНЕПРАЗОТ» любят те дни, когда здесь разворачивается очередная выставка новых книжных поступлений.
Piccy.info - Free Image Hosting

Одна из самых юных и самых постоянных читательниц профбиблиотеки – Маша Зуевская, ученица СШ№20. Она относится к счастливому разряду книгоманов: приходит в библиотеку практически ежедневно, запоем читает литературу самых разных жанров, хотя, как и множество ее сверстников, отдает большее предпочтение фэнтезийному. Выставку новинок профбиблиотеки всегда ожидает с большим нетерпением.

Для тех, кто попадает в такой благодатный период, предоставляется возможность записаться в очередь на понравившуюся книгу в числе самых первых. И, поверьте, абсолютно все книги привлекают к себе огромный интерес – хочется прочитать всё и сразу! Библиотекари прекрасно понимают эту маниакальную страсть читателей и составляют длинные списки очередников на все поступившие новинки, а затем отслеживают путь книг и сообщают счастливчикам о появившейся возможности прочитать долгожданную новинку. Дело для сотрудников библиотеки весьма хлопотное, но радость читателей ни с чем не сравнима, и поэтому добрая традиция остается неизменной.
Piccy.info - Free Image HostingК сожалению, книги сейчас дорожают настолько стремительно, что всякий раз, затрачивая приблизительно одну и ту же сумму, библиотекари могут купить всё меньшее количество книжек. Так, в этот раз на сумму около 1800 гривен было закуплено 28 книг. Все они были представлены на очередной, апрельской, выставке новинок, которой по-прежнему живо заинтересовались читатели. А для тех, кто ходит в библиотеку не очень часто, мы предоставляем возможность ознакомиться со списком наиболее интересной литературы, которая появилась нынче в профсоюзной библиотеке.
Piccy.info - Free Image Hosting

Ученик СШ№20 Андрюша Дыбин пришел в библиотеку за очередной порцией «витаминов для души» по просьбе своей мамы – бывшей работницы «ДНЕПРАЗОТа» Натальи Михайловны Дыбиной. С легкой руки мамы он и сам давно уже – читатель нашей библиотеки. Ему здесь очень нравится. Парня, конечно же, заинтересовали новинки из серии «Фантастика, фэнтези».

 

 

 

 

Серия «Фантастика, фэнтези»
Никольская Е. Красавица и ее чудовище: Фэнтези. Любовный роман. Юмор. Роман. – М.; 2012
Никольская Е. Мой огненный и снежный зверь: Роман. – М.; 2012
Олди Г. Внук Персея. кн.1. Мой дедушка – истребитель. – М., 2011
Олди Г. Внук Персея. кн.2. Сын хромого Алкея. – М., 2011
Первухина Н. Конец света сегодня. Роман. – М.; 2012
Пехов А. Ловцы удачи. Роман. – М.; 2012
Федотова Ю. Очень полезная книга. Фантастический роман. – М.; 2012
В представленном жанре хотелось бы особо выделить книги Генри Лайон Олди. Под этим звучным псевдонимом скрывается писательский дуэт – Дмитрий Громов и Олег Ладыженский: обладатели титула «Лучший писатель-фантаст Европы-2006», лауреаты международных литературных премий «Золотой Кадуцей», «Серебряный РосКон», «Золотой РосКон», «Портал», «Сигма Ф», «Лунный меч» и др
В создании исторической или мифологической фантастики им нет равных. Их «философские боевики» (как называют свои произведения сами авторы) отличают яркие характеры, оригинальный красочный стиль и сложная морально-философская проблематика. Имя Г.Л.Олди давно стало гарантией настоящей литературы.
В профсоюзной библиотеке, кроме новых представленных книг, также есть другие произведения этих авторов:
Олди Г.Л. Бездна. Голодный глаз. кн.1 и кн.2;
Олди Г.Л. Герой должен быть один;
Олди Г.Л. Золотарь, или Просите, дано будет… Избранные произведения;
Олди Г.Л. Маг в законе. кн.1 и кн.2 и др.
Piccy.info - Free Image HostingСерия «Криминальный роман»

Колычев Е. Братки не значит братья. Роман. – М.: Эксмо, 2012
Колычев Е. Неподкупные. Роман. – М.: Эксмо, 2012
Данилова А. Любовница не по карману. Роман. – М., 2012
Лесина Е. Райские птицы из прошлого. – М., 2012
Литвиновы А.и С. В свободном полете. – М., 2012
Маринина А. Бой тигров в долине. 2-х т. Т. 1. – М., 2012
Солнцева Н. Дневник сорной травы. Роман. – М., 2012
Солнцева Н. Не бойся глубины. Роман. – М., 2011

Серия «Женский роман»
Брусникин А. Беллона. Роман. – М., 2012
Алюшина Т.А. С молитвой о тебе. Роман. – М., 2012
Донцова Д. Женихи воскресают по пятницам. Роман. – М., 2012
Калинина Н.Д. Стеклянный омут. Роман. – М., 2012
Куликова Г.М. Хедхантер без головы. Роман. – М., 2012
Луганцева Т.И. Дама сердца Железного Дровосека. Роман. – М., 2012
Михалкова Е.И. Восемь бусин на тонкой ниточке. Роман. – М., 2012
В серии новинок «Женский роман» стоит особо остановиться на книге Брусникина А. «Беллона». Это – проект «Авторы», который представляет собой новые маски Бориса Акунина. Талантливый писатель-мистификатор придумал двух новых авторов, пишущих по-разному и о разном, у них даже пол разный. В частности, Анна Борисова – пишет психологическую прозу, имеющую мало общего с обычным акунинским стилем. Под этим псевдонимом выпущены две повести («Там» и «Креативщик»), а также роман «Vremena Goda». А представленный одной из новых книг нашей библиотеки Анатолий Брусникин – сочинитель исторических романов, похожих на «фандоринские», но всё же существенно от них отличающихся. Первые две публикации – «Девятый Спас» и «Герой иного времени» – уже успели стать бестселлерами. И вот третий роман, который нам удалось купить – «Беллона». Следует добавить, что в профбиблиотеке представлен практически полный набор книг Б.Акунина.
Piccy.info - Free Image Hosting
И есть еще ряд изданий, которые заслуживают внимание наших читательниц.
Серия «По страницам нового и интересного»
Бойко Е.А Квиллинг или бумажная филигрань. – М., 2012
Бублик Б.А. Городим огород в ладу с природой. – М., 2011
Бублик Б.А. Огород без хлопот. – Харьков, 2012
Вышивка лентами. – Минск, 2009
Чайлдерс Г. Великолепная фигура за 15 минут. /Пер. с англл. – Минск, 2012
Серия «Для детей»
Легенди України про птахiв, тварин, рослин. – Х., 2009
Волинська I. Iрка Хортиця, наднiпрянська вiдьма. – Х., 2007
Piccy.info - Free Image Hosting

Ветеран труда ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Лиана Шотаевна Глущенко не мыслит своей жизни без библиотеки: «Всякий раз поход сюда – возможность пообщаться с единомышленниками и с замечательными сотрудницами библиотеки, возможность взять литературу самых разных жанров, не говоря уже о вновь вышедших в свет книгах. Ведь, не секрет, что сегодня подавляющее большинство наших пенсионеров не может позволить себе такую роскошь – купить книжку, средняя стоимость которых давно перевалила за 100 гривен. Так что библиотека для нас значит очень многое!

Е.Зарицкая, заведующая профсоюзной библиотекой ПАО «ДНЕПРАЗОТ».
Фото Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Новые поступления, Профком с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− четыре = 4