Можно справиться с любыми задачами, которые ставит перед тобой жизнь, – нужно только хотеть этого

Лучшие специалисты ПАО «ДНЕПРАЗОТ»
Свыше трех десятков лет объединяет с нашим предприятием Владимира Яковлевича Стюпана, начальника участка динамического оборудования ремонтного управления.
Piccy.info - Free Image Hosting
После окончания Днепродзержинского индустриального института им.Арсеничева (по специальности «литейное производство черных и цветных металлов») молодой инженер работал в подрядных организациях, которые обслуживали цехи нашего предприятия. А в марте 1986 года он и вовсе перешел на ДПО «Азот», начинал с мастера по ремонту аппаратурного оборудования на участке централизованных ремонтов основного технологического оборудования производства изоцианатов ремонтно-механического цеха №2, затем был назначен старшим мастером, начальником участка. В итоге реструктуризаций, проводимых в ремонтной службе предприятия, В.Я.Стюпан возглавил участок по ремонту компрессорного и насосного оборудования РУ, а с 2002 года работает начальником участка по ремонту динамического оборудования. Так что опыт работы накоплен немалый, и весь потенциал задействован по максимуму.
Это подтверждает и начальник ремонтного управления Николай Анатольевич Ингул:
– Как любое промышленное производство, наше предприятие – целый мир механизмов. И задачей ремонтного управления является поддержание этого мира в работоспособном состоянии, повышение эксплуатационной надежности и долговечности оборудования, предотвращение его неожиданного выхода из строя. Большую роль в этом непростом процессе играет участок по ремонту динамического оборудования и, в частности, его руководитель В.Я.Стюпан.
Владимир Яковлевич – прекрасный, технически грамотный специалист с огромным опытом работы, он отлично знает устройство компрессорного и насосного оборудования технологических цехов ПАО, разбирается во всех тонкостях ремонта динамического оборудования. Под его руководством специалисты вверенного ему участка качественно и в срок выполняют ремонты любой сложности. При необходимости он самостоятельно принимает взвешенные, правильные решения, если надо – согласовывает их со специалистами проектных и технических служб предприятия.
А еще коллеги знают В.Я.Стюпана как активиста-общественника, который принимает участие во множестве праздничных и спортивных мероприятий, проводимых на «ДНЕПРАЗОТе». Его неутомимость, присущее ему чувство юмора и молодой задор помогают сплачивать коллектив, а в итоге – всё это положительно сказывается на нашем общем деле, результат которого – согласованность в работе многих органов большого и сложного механизма под названием ПАО «ДНЕПРАЗОТ».
Мы поинтересовались у Владимира Яковлевича, из каких составляющих, по его мнению, складывается человеческое счастье.
– Говорят, чтобы человек чувствовал себя счастливым, он должен быть реализованным в работе. Наверное, так оно и есть – я бы не работал бы здесь, если бы мне не нравилось. Пускай не всё подчас бывает гладко, по ходу дел возникает множество самых разных вопросов и проблем, но как показывает опыт – можно справиться с любыми задачами, которые ставит перед тобой жизнь. Просто нужно действительно хотеть этого, и в межличностных отношениях соблюдать элементарный, но очень действенный принцип: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. В жизни действует закон бумеранга – чем раньше поймешь это, тем лучше всем будет.
Я считаю, что нельзя быть равнодушным к своему делу, хотя бы из чисто эгоистических соображений: ведь если ты находишься в каком-то постоянном конфликте с собой и с людьми – это уже не работа, а каторга, исполнение обязанностей. Не «исполнять обязанности», а уважать и любить то, что ты делаешь, людей, работающих с тобою рядом – только так можно добиться чего-то стоящего.
С.Малинина.
Фото Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять × 2 =