Празднованию Дня химика-2012 на нашем предприятии был посвящен целый комплекс торжественных и развлекательных мероприятий

В канун профессионального праздника химиков нашей страны азотчики по традиции подводили итоги истекшего года.
Piccy.info - Free Image Hosting
Прожитый год во многом был непростым, но для нас он завершился неплохими результатами – предприятие работает стабильно, постепенно обновляется и модернизируется производство, выпускается конкурентоспособная продукция, сохранена и развивается социальная база, проводятся в жизнь корпоративные культурные программы. Химики по-прежнему активно участвуют в благоустройстве Баглейского района, культурной жизни района и города, а ПАО «ДНЕПРАЗОТ» как и прежде остается в числе основных бюджетообразующих предприятий Днепродзержинска.
Празднованию главного праздника азотчиков – Дня химика были посвящены все мероприятия, состоявшиеся на прошедшей неделе.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
22 мая 2012 года на предприятии вышел приказ-постановление о подведении итогов ко Дню химика. Из этого приказа азотчики узнали, что за высокие показатели в работе благодарностью, а к ней и премией в сумме 150 гривен отмечены 400 работников предприятия, еще 100 азотчиков поощрены Почетной грамотой и премией в сумме 200 грн. А в среду, 23 мая, состоялось чествование победителей производственного конкурса среди структурных подразделений ПАО «ДНЕПРАЗОТ» и лучших специалистов предприятия.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» А.И.Дубинин тепло и сердечно приветствовал всех собравшихся в зале заседаний управления предприятия. Александр Иванович пожелал всем хорошего настроения, удачи, крепкого здоровья, успехов в работе, а всему нашему предприятию – стабильности и процветания.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Все те, кто был назван победителем производственного конкурса ко Дню химика, тоже были поощрены денежными премиями.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Следующим важным мероприятием праздничной плеяды было состоявшееся на следующий день торжественное собрание и сопровождавшая его концертная программа.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Под звуки гимна нашего предприятия – песни «Мы – химики «ДНЕПРАЗОТа» – на сцену ДК был внесен флаг предприятия. Почетное право внести флаг, было предоставлено начальнику санитарной лаборатории центральной лаборатории предприятия Галине Григорьевне Малыш и аппаратчику 6 разряда цеха карбамида-1 Николаю Ивановичу Шаповалу.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Сделано это было неслучайно – Г.Г.Малыш и Н.И.Шаповал в нынешнем году представлены к награждению высшей наградой «ДНЕПРАЗОТа» – Почетным Знаком «За заслуги в развитии предприятия».
Piccy.info - Free Image Hosting
Эти награды и были им вручены Председателем Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» А.И.Дубининым чуть позже. А перед награждением, открывая собрание, Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутат Днепропетровского облсовета А.И.Дубинин обратился к азотчикам, ветеранам предприятия и прибывшим на праздник гостям. Александр Иванович тепло поздравил коллектив предприятия с профессиональным праздником и кратко описал итоги, с которыми предприятие встречает День химика в нынешнем году.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Определяя перспективы предстоящего года, А.И.Дубинин отметил, что основным направлением работы азотчиков будет достойная встреча 75-летнего юбилея предприятия и к этой важной датой мы должны подойти с высокими результатами в работе. А сейчас перед администрацией и тружениками предприятия стоит задача сохранить и укрепить позицию предприятия на рынке, сохранить трудовой коллектив, сделать все, чтобы наше производство жило и развивалось.
Слово для выступления было предоставлено также председателю профкома предприятия Г.В.Потуремцу. Присоединяясь к поздравлениям А.И.Дубинина, Г.В.Потуремец подчеркнул, что большой заслугой администрации и профсоюзного комитета является постоянное внимание к социальной базе предприятия и культурной жизни его коллектива. В нынешнем году у азотчиков есть хорошая перспектива отдыха и оздоровления – в профсоюзном комитете предприятия предлагаются путевки на летний отдых для взрослых и детей, с нетерпением ждет отдыхающих также и наш санаторий-профилакторий «Химик».
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес азотчиков от гостей праздничного вечера: первого заместителя городского головы К.А.Гузенко, заместителя начальника главного управления промышленности облгосадминистрации Ю.А.Плешкова, начальника объединенной государственной городской налоговой инспекции А.А.Семченко, и.о. Председателя Баглейского районного совета В.В.Резниченко.
Piccy.info - Free Image Hosting
Праздничным вечером Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» А.И.Дубинин сообщил азотчикам также и несколько хороших новостей. Важнейшая из них – накануне праздника был подписан приказ, в соответствии с которым, всем, без исключения, работникам предприятия будет выплачена денежная премия. Поощрены к празднику и более двухсот ветеранов предприятия. А также пересмотрен порядок выплаты поощрения азотчикам, отмеченным Почетным Знаком «За заслуги в развитии предприятия». Для повышения престижа награды администрация и профком предприятия приняли решение о том, что и те, кто уже награжден этим Знаком и те, кто получат его в будущем, вплоть до дня увольнения с предприятия будут получать ежемесячно по 250 грн. дополнительно.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
На торжественном собрании, посвященном Дню химика, передовым работникам предприятия были вручены награды и Почетные грамоты. Гостей вечера ждал и специально подготовленный концертный блок с участием местных и приглашенных артистов. А в заключение вечера зрителей ждал подарок – выступление академического ансамбля песни и танца МВД Украины.

Фото Е.Неклесы
По материалам газеты «Панорама «Азота»

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три − 3 =