Лучшие специалисты ПАО «ДНЕПРАЗОТ». Василий Игоревич Яшуков

Авторитет добывается делом.
Василий Игоревич Яшуков пришел работать на наше предприятие сразу же после демобилизации из армии в 1975 году. Начинал трудиться в цехе синтеза аммиака №1-А электромонтером по ремонту электрооборудования четвертого разряда и работал здесь до 1979 года. В этом цехе он прошел хорошую трудовую школу, приобрел профессиональный опыт, повысил квалификацию – в течение двух лет подтвердил сначала пятый, а затем и высший, шестой, разряд. Трудился всегда качественно, на совесть, и за добросовестный труд, совмещаемый с активной общественной работой, его неоднократно отмечали поощрениями и благодарностями. А в 1979 году имя В.И.Яшукова было занесено в Книгу Почета ДПО «Азот».
Сегодня Василий Игоревич работает слесарем по КИПиА в управлении по производству товаров народного потребления. До поступления в это подразделение, он, на протяжении 18 лет (с 1980 по 1998 гг.), трудился на предприятии «Полимер», которое входило в те времена в структуру «Азота».
Период работы в «Полимере» также вписан славными строками в трудовую биографию В.И.Яшукова. Василий Игоревич и здесь продолжал трудиться столь же качественно, относился к работе неравнодушно, вел рационализаторскую работу. Он неоднократно становился победителем производственных соревнований, за достижение высоких производственных показателей был отмечен Почетными Грамотами, денежными премиями.
На счету Василия Игоревича немало полезных изобретений, внедрение которых не только способствовало совершенствованию процесса производства, но и сопровождалось значимым экономическим эффектом. Автора рацпредложений при этом отличали творческое отношение к работе, заинтересованность в улучшении производства, поиск нестандартных подходов к решению производственных проблем.
Трудолюбие и стремление к профессиональному совершенствованию помогли Василию Игоревичу стать авторитетным специалистом. А авторитет в трудовом коллективе, как известно, добывается только делом. Сегодня он – один из опытных, высококлассных профессионалов предприятия, владеющий ценным багажом профессиональных знаний и практического опыта.
Трудовые заслуги В.И.Яшукова и его добросовестное отношение к работе в очередной раз получили достойную оценку – как со стороны руководства, так и его коллег. В нынешнем году, ко Дню химика, по итогам производственного конкурса среди подразделений ПАО «ДНЕПРАЗОТ» в числе прочих передовых тружеников предприятия Василий Игоревич был удостоен почетного звания «Лучший специалист».
А.Викторова.
Фото Е.Тимощука.
По материалам газеты «Панорама «Азота»

Запись опубликована в рубрике Наша газета с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × 1 =