Начните новый год с новой увлекательной книги: в библиотеке профкома ПАО «ДНЕПРАЗОТ» – свежие книжные поступления

Книги – это корабли-мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие нам, читателям, свой драгоценный груз от поколения к поколению. Каждая новая книга – это новый опыт, уникальный способ познания мира, в котором мы живем. Несмотря на развитие информационных технологий и появление разнообразных электронных устройств для чтения, книга в её классическом виде, не теряет своей актуальности. Для всех любителей чтения книга до сих пор остаётся объектом желания. Она жива и по-прежнему бескорыстно служит людям – расширяет кругозор, делает гуманнее, обогащает духовно.

На стеллажах профсоюзной библиотеки «ДНЕПРАЗОТа» найдутся книги на любой вкус. Потребности и предпочтения читателей всегда учитываются при формировании списка новинок. Если вы уже посещаете профсоюзную библиотеку, вам, конечно же, будет приятно узнать, что на её полках ждут своих читателей новые книги самых разнообразных жанров. В этот раз библиотечные фонды пополнились на 71 новую книгу. Важно, что список авторов закупленных в этот раз книг не только изобилует известными именами, но также открывает читателям новые.
Среди новинок жанра фантастики первым хочется назвать имя
Г.-Ю.Орловского и его серию баллад о Ричарде Длинные руки. В профсоюзной библиотеке есть уже 39 томов этой увлекательной серии, отличающейся легким юмором и прекрасным языком. Если же кому-то из читателей хочется более острых ощущений, то можно рекомендовать для прочтения роман Р.Злотникова «Землянин». Чувства и переживания героя фантастического романа, очутившегося в одиночестве в обжигающих ледяным холодом глубинах Дальнего космоса – в чуждом и недружелюбном мире, – вряд ли оставят кого-либо равнодушным.
Среди новинок профбиблиотеки в этот раз есть книги широко известных писателей-фантастов, таких как Ю.Иванович и Н.Перумов. А наряду с ними стоит обратить внимание на роман Е.Малиновской «Гадалка. Игра на желания».
Горячо любимый читателями детективный жанр представляют известные авторы: Н.Александрова, М.Брикер, Т.Гармаш-Роффе, Д.Донцова, А.Данилова, К.Казанцев, Д.Калинина, В.Колычев. Д.Корецкий, Е.Михалкова, А. и С.Литвиновы, Е.Логунова, О.Рой и многие другие. В плеяде знаменитых мастеров детектива, особо хочется выделить Б.Акунина и его новый роман из серии «Приключения Эраста Фандорина», он называется «Черный город». Это уже 13-я книга увлекательной серии, и вся она имеется теперь в наличии в нашей библиотеке.
Женщин порадуют своими новыми книгами полюбившиеся авторы: Т.Веденская, В.Вербенина, О.Володарская, М.Жукова-Гладких, М.Крамер и др. Список женских романов удачно дополняют и книги новых авторов: С.Демидовой «Белая Дама Треф (История любви)»; Е.Львовой «Состояние аффекта»; М.Метлицкой «Дневник свекрови (За чужими окнами)»; Э.Наумовой «Игра в игру (Женские истории)»; А.Ольховской «Принц на черной кляче».
Современным и правдивым источником сведений по истории Украины послужит для всех любознательных читателей книга О.Гуржій, Т.Чухліб «Історія козацтва: Держава – Військо – Битви». Авторы описывают важнейшие события, связанные с историей украинского казацтва со времен его возникновения на границе XV – XVI веков вплоть до исчезновения в конце XVIII – начале XIX столетия. Особое внимание авторы уделяют традициям и обрядам казаков, наиболее ярким воинским подвигам Войска Запорожского, международным отношениям того времени, казацкому быту и т.д.
Человек с незапамятных времен стремился постичь основы Мироздания и осознать свое место в нем. Но в этом стремлении он зашел так далеко, что, почувствовав себя хозяином всего живого на Земле, стал постоянно нарушать вселенские законы, разрушая одновременно свой дом – планету Земля. Для человечества началась новая эпоха – эпоха Водолея, жителей Земли ждут глобальные перемены, и какими они будут, позитивными или катастрофическими, во многом зависит от них самих. Новая книга авторов И. и Л.Неумывакиных «Вселенная. Земля. Человек: Мифы и реальность» поможет постичь тайну взаимоотношений людей с окружающим миром.
Одна из наиболее ценных частей живой природы – флора или мир растений. И каждый, даже самый крошечный, представитель этого мира имеет в природе и в жизни человека свое место и предназначение. Например, широко известная своими целебными свойствами трава зверобой. Это не только надежное лекарство, избавляющее людей от многих болезней. Оказывается, спектр возможностей этого удивительного растения значительно шире. О тайнах и новых целительных свойствах этого растения рассказывает читателям книга Н.Башкирцевой «Зверобой – болезням бой».
Уважаемые читатели, ждем вас в профсоюзной библиотеке ПАО «ДНЕПРАЗОТ», здесь вы найдете не только увлекательное чтение, но в широком разнообразии книг, представленных на её полках, обязательно встретите и навсегда обретете мудрых, бескорыстных и надежных друзей!
Е.Зарицкая, заведующая библиотекой профсоюзного комитета ПАО «ДНЕПРАЗОТ».

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Новые поступления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 × два =