ПАО «ДНЕПРАЗОТ» 75 лет. Стабильность — фирменный знак нашего предприятия

Дорогие друзья!
В эти майские дни, встречая наш общий профессиональный праздник – День химика, коллектив предприятия отмечает также знаменательную дату – 75-летний юбилей ПАО «ДНЕПРАЗОТ».
В далеком 1938 году, начиная с момента выпуска первой продукции, один из первенцев советской индустрии – Днепродзержинский азотно-туковый завод – получил путевку в производственную жизнь. И жизнь эта оказалась богатой на события, насыщенной победами и свершениями, преодолением трудностей и невзгод, решением сложных задач, примерами самоотверженного труда, ответственности и профессионализма.
«ДНЕПРАЗОТ» сегодня – одно из ведущих предприятий химической промышленности Украины, которое входит в десятку ведущих в химической и нефтехимической отрасли по приросту товарной продукции, объемам прибыли и росту валового дохода. Наша продукция – аммиак и карбамид, сода каустическая и жидкий хлор, соляная кислота и гипохлорит натрия, товары народного потребления – используется в металлургии, сельском хозяйстве, горно-добывающей, химической и перерабатывающей промышленности, в энергетике и водоподготовке. Продукция ПАО «ДНЕПРАЗОТ» потребляется в Украине, странах Европы, Америки, Африки, Азиатско-Тихоокеанском регионе, в странах СНГ и Балтии.
Предлагаем Вашему вниманию фильм о славной истории нашего предприятия.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × 4 =