Желаем новых достижений и новых наград!

Награждены высшим знаком отличия предприятия.

В 2009 году у химиков «ДНЕПРАЗОТа» появился свой знак отличия – высшая награда ПАО «ДНЕПРАЗОТ» – медаль «За заслуги в развитии предприятия». Награждение лучших работников предприятия, которое происходит на торжественном собрании, посвященном Дню химика, стало теперь доброй традицией.

В нынешнем, юбилейном, году медаль «За заслуги в развитии предприятия» присуждается начальнику производственного отдела Сергею Владимировичу Чайке и слесарю КИПиА управления автоматики и связи Анатолию Ивановичу Василенко.

Сергей Владимирович ЧайкаСергей Владимирович Чайка, начальник производственного отдела ПАО «ДНЕПРАЗОТ» – работает на предприятии 30 лет. После окончания Днепродзержинского индустриального института в 1983 году свой трудовой путь на «ДНЕПРАЗОТе» молодой специалист начал с мастера смены в цехе синтеза аммиака, затем работал начальником участка и ведущим инженером-технологом этого цеха.
Во время работы в цехе синтеза аммиака С.В.Чайка всегда проявлял себя как технически грамотный, инициативный работник, с большой степенью ответственности относящийся к порученному делу, и отличный организатор, умеющий мобилизовать подчиненный персонал на успешное выполнение поставленных задач. Эти качества очень пригодились, когда перспективного специалиста перевели работать в производственный отдел предприятия: вначале на должность главного специалиста, а позже – заместителя начальника ПО. В 2000 году он был назначен на должность начальника цеха карбамида №2, а с 2003 года – на должность начальника производственного отдела ПАО «ДНЕПРАЗОТ».

Обладая высокими профессиональными знаниями технологии производства и богатым опытом работы, С.В.Чайка принимает активное участие в разработке и внедрении рационализаторских предложений на «ДНЕПРАЗОТе», проводит работу по обучению ИТР и рабочих вопросам технологии производства.

За высокие достижения в труде С.В.Чайке неоднократно объявлялись благодарности. В 2001 году он был удостоен высокого звания «Лучший специалист предприятия». Дважды – в 2003 и 2008 годах – ему присуждалось звание лауреата ОАО «ДнепрАЗОТ» в области производства, науки, техники и экономики. В 2009 году С.В.Чайка был отмечен «Відзнакою міського голови м.Дніпродзержинська», а в 2001 году – нагрудным знаком Днепропетровской государственной областной администрации «За розвиток регіону».

Анатолий Иванович Василенко, слесарь контрольно-измерительных приборов и Анатолий Иванович Василенкоавтоматики 6 разряда УАиС – работает на «ДНЕПРАЗОТе» 42 года. Является уникальным высококлассным специалистом, в совершенстве владеющим своей профессией, выполняющим сложные ремонты приборов  качественно и в срок. Анатолий Иванович обладает творческим мышлением и проявляет инициативу и смекалку в решении самых нестандартных задач.
Ему принадлежит немало полезных изобретений и рационализаторских предложений. Также он владеет смежной профессией токаря, успешно выполняя работы по ремонту металлорежущих станков и механического оборудования; самостоятельно разработал и изготовил пресс-формы для изготовления запчастей к средствам измерительной техники.

Свой богатый опыт и знания А.И.Василенко передает молодому поколению, является наставником молодежи.

За неравнодушное, добросовестное отношение к работе и высокие показатели в труде Анатолий Иванович Василенко был неоднократно отмечен. Так, за многолетнюю безупречную работу, высокие производственные достижения и в честь 60-летнего юбилея предприятия его имя было занесено в Книгу Почета цеха КИПиА. В активе А.И.Василенко – восемнадцать благодарностей, четыре почетных грамоты, нагрудный знак «Победитель социалистического соревнования». Почетного звания «Лучший специалист предприятия» он был удостоен четыре раза. В 1986 году Анатолий Иванович Василенко награжден орденом Трудовой Славы ІІІ степени.

Желаем награжденным не останавливаться на достигнутом – пусть будут в их жизни новые трудовые успехи на благо родного предприятия, новые достижения и новые награды!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ семь = 13