Виктор Копыльченко на чемпионате Европы в Париже в очередной раз подтвердил свой высокий класс

Замечательный азотовский спортсмен, ветеран дзюдо Виктор Копыльченко на чемпионате Европы в Париже в очередной раз подтвердил свой высокий класс
Недавно в Париже завершился чемпионат Европы по борьбе дзюдо среди ветеранов, в котором принял участие и наш спортсмен – слесарь энергоуправления Виктор Васильевич Копыльченко.
Этот представительный спортивный форум собрал 1065 участников из 34-х стран. Такое количество спортсменов-ветеранов, изъявивших желание показать свое искусство на татами, чемпионат собрал впервые. Рекордным было и число знаменитых, титулованных дзюдоистов, чемпионов из разных стран мира.
Как рассказал нам Владимир Васильевич, первыми мыслями украинских спортсменов после отъезда из дому, были мысли о том, что поездка не задалась. Задержка в Борисполе авиарейса в Роттердам (где должна была состояться пересадка на парижский рейс) и бессонная ночь в аэропорту несколько понизили боевое настроение. По прибытию в Роттердам, оказалось, что они уже опоздали на свой парижский рейс и вынуждены были переоформить билеты. Рейс в Париж был лишь на следующий день, так что нашим ребятам снова пришлось ночевать в аэропорту. К сожалению, и после прибытия в столицу Франции их злоключения не окончились – в Роттердаме был утерян их багаж, который доставили лишь через два дня, так что, оставшись, практически без личных вещей, они самостоятельно готовили свои кимоно для выступления на турнире – вручную пришивали к спортивной форме украинские флаги.
Дорожные неурядицы сказались на спортсменах не лучшим образом, а следующей неожиданностью, с которой пришлось столкнуться нашим ребятам, оказались изменения в незыблемых на протяжении 30 лет правилах ведения боя. Перед выходом на ковер президент федерации борьбы Украины неоднократно напоминал об этом борцам. Но, ошибки допускали даже самые опытные мастера. Чтобы избежать дисквалификации пришлось максимально сконцентрироваться, собраться и сосредоточить все внимание на выступлении.
Чемпионат проходил в Парижском институте дзюдо. Борьба во Франции среди видов спорта занимает по популярности второе место – сразу после футбола. Виктор Васильевич рассказал, что ему впервые довелось увидеть зал борьбы, где на ковер для разминки выходило сразу до шестисот спортсменов. Турнирные выступления борцов проходили на шести коврах, каждый из которых был оборудован самыми современными камерами для прямой трансляции в эфир.
Еще перед отъездом в Париж Виктор Васильевич поставил для себя цель – вернуться с медалью. И хоть для достижения этой цели ему пришлось приложить немало усилий, медаль он все-таки получил. Выступив в весовой категории М7-81 кг и победив в упорной борьбе двух маститых борцов из России, он завоевал на чемпионате Европы бронзовую медаль.
В ближайших планах Виктора Васильевича Копыльченко – участие в чемпионате ветеранов дзюдо в Болгарии, в сентябре нынешнего года, а затем, — поездка на мировой чемпионат по дзюдо в столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Подготовка и физические кондиции вполне позволяют ему выступить в этих соревнованиях.
Виктор Копыльченко выражает глубокую благодарность администрации предприятия за неравнодушное отношение к любителям спорта, понимание и поддержку. Благодарит он также своих коллег по работе и, прежде всего, Сергея Анатольевича Новикова, за выдвижение в стартовый состав цеховых спортивных команд по различным видам спорта, солидарность и доверие.
Радуясь достижениям спортсмена-азотчика, мы, в свою очередь, добавим, что спортивные успехи Виктора Васильевича Копыльченко это не только красивые победы, вклад в личную копилку спортивных рекордов и копилку рекордов предприятия, но и яркое свидетельство того, как здоровый образ жизни и активные занятия спортом помогают надолго сохранить здоровье, отличную спортивную форму и, в очередной раз, делом подтвердить высокий класс мастерства.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком, Спорткомплекс с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − один =