СК «Промінь»: состоялся ежегодный турнир по гандболу памяти Олега Мурашова

В спортклубе «Промінь» 30 ноября проходил XVI гандбольный турнир, посвященный памяти тренера Олега Анатольевича Мурашова, бывшего работника нашего предприятия (производства доочистки газов).
Более 30 лет Олег Анатольевич готовил днепродзержинских гандболистов, первые тренировки начинал в СК «Промінь» в 1964 году, впоследствии работал при ДЮСШ №1. В 1998 году О.А.Мурашова не стало, и тогда друзья и воспитанники организовали турнир, посвященный его памяти – с тех пор соревнования проводятся ежегодно, вот уже в 16 лет подряд.
В этом году в турнире памяти О.А.Мурашова приняли участие мужские команды ветеранов из Днепродзержинска, Никополя, Вольногорска и Знаменовки (Кировоградская область). Почтить память своего первого тренера приехали воспитанники Олега Анатольевича из Москвы, Александрии, Чернигова.
Возрастным критерием для команд в этом году стала планка «50+», но для

Юрий Ковалев, капитан гандбольной команды "ДНЕПРАЗОТ"

разнообразия, вне конкурса, участвовала и молодежная команда Кривого Рога «30+».
Днепродзержинск представляла гандбольная команда «ДНЕПРАЗОТ». Основу команды составляли работники и ветераны «ДНЕПРАЗОТа», многие из которых еще играли с Олегом Мурашовым. В финале днепродзержинцы выиграли у Вольногорска 15:8, а лучшим бомбардиром стал учитель физвоспитания СШ №29 Сергей Хомчик.
По окончании игр капитан команды Юрий Королев поделился своими впечатлениями: «Возраст не влияет на азарт, на отдачу на площадке и желание победить. Наша команда регулярно выезжает на соревнования – это помогает держаться в хорошей форме».
Результаты XVI гандбольного турнира памяти Олега Мурашова:
1 место – «ДНЕПРАЗОТ»; 2 место – Вольногорск; 3 место – Знаменовка; 4 место – Никополь.

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 + семь =