Работники ПАО ДНЕПРАЗОТ имеют уникальную возможность оздоровить своих детей в МДЦ «Артек-Карпаты»

Международный детский центр «Артек-Карпаты» расположен в украинских Карпатах, в одном из красивейших мест планеты – Карпатском национальном парке на высоте 920 м над уровнем моря у подножия горы Буковель знаменитого туристического курорта. До самой высокой горы Украины – Говерлы (2061 м) всего 22 км.
Для создания МДЦ «Артек» в Карпатах место выбрано неслучайно: удобная транспортная развязка, международный аэропорт, железнодорожный и автобусный вокзалы помогают без труда добраться в МДЦ «Артек-Карпаты» из разных уголков Украины и зарубежья.
Наличие большой современной общеобразовательной школы дает возможность детям отдыхать круглый год без отрыва от учебы.
Сочетание рекреационных возможностей, великолепного природного ландшафта, экологически чистого пространства Карпат с артековскими традициями и ценностями мира и добра и профессиональная компетентность коллектива создают идеальные условия для оздоровления, развития и активного отдыха детей и подростков.

«Артек-Карпаты» успешно реализует одну из своих главных целей – оздоровление детей, используя для этого уникальный природно-климатический потенциал Карпат, программы активного отдыха и достижения современной медицины.
Карпатские леса характеризуются высокой концентрацией кислорода. В лесном воздухе ионизация кислорода в 2-3 раза больше, чем в морском, и в 8-10 раз, чем в атмосфере промышленных городов. Ионизированный воздух Карпат повышает активность дыхательных ферментов, снимает усталость, улучшает самочувствие, способствует лечению бронхиальной астмы, гипертонической болезни, атеросклероза, легочного туберкулеза.
Микроклимат леса выгодно отличается от морского и городского микроклимата, прежде всего тем, что под его покров проникает мало солнечной радиации. Более половины ее отражается кронами деревьев в атмосферу, часть поглощается листьями и хвоей для фотосинтеза и транспирации и только 4-12% достигает поверхности почвы.

«Артек-Карпаты» – уникальный педагогический комплекс, где реализуются развивающие программы и фестивальные проекты, бережно сохраняются лучшие педагогические традиции артековской школы. Карпатский «Артек» использует методики, которые позволяют сделать отдых ребенка максимально насыщенным и интересным.
Благодаря развитой инфраструктуре курорта «Буковель», на одной территории находятся все необходимые объекты для проведения развивающих и спортивно-развлекательных программ: концертные залы вместимостью до 1000 человек, помещения для кружковой работы, видеостудия, спортивные площадки, бассейны, альпин-парк, костер, батуты, игровые комнаты, скалодром, горные велосипеды, велопарк, веломобили, квадроциклы, верховая езда, тир, картинг-центр, палаточный городок, водные аттракционы, лодки и катамараны.

Летом 2014 года в МДЦ «Артек-Карпаты» работают три три лагеря – «Озерный», «Лесной», «Горный».
Названия лагерей соответствуют месту расположения и они продолжают артековские традиции относительно названий лагерей:

«Озерный» – расположен у живописного горного озера, площадь которого более 6 гектаров;
Программа палаточного лагеря «Озерный» направлена ​​на единение с природой, развитие туристических навыков, умение жить в естественной среде, участие во множестве активных видов спорта, походах, спортивном ориентировании.

СМЕНЫ:
06 июля — 12 июля
13 июля — 19 июля
20 июля — 26 июля
27 июля — 2 августа
03 августа — 9 августа
10 августа — 16 августа
17 августа — 23 августа
24 августа — 30 августа

Полная стоимость путевок в лагерь «Озерный» для предприятий, входящих в систему «Приват» — 1770 грн. за 6 дней (без стоимости проезда)
Для детей работников ПАО «ДНЕПРАЗОТ» родители оплачивают 10 % от полной стоимости путевки + проезд

«Лесной» – окружен вечнозелеными елями, находится у подножия горы Буковель, в центре курорта и всей спортивно-развлекательной инфраструктуры;
Программа лагеря «Лесной» ориентирована на творческое развитие ребенка. В программе много мастер-классов и кружков художественного, театрального направления деятельности.

СМЕНЫ:
06 июля — 12 июля
13 июля — 19 июля
20 июля — 26 июля
27 июля — 2 августа
03 августа — 9 августа
10 августа — 16 августа
17 августа — 23 августа
24 августа — 30 августа
06 июля — 12 июля

Полная стоимость путевок в лагерь «Лесной» для предприятий, входящих в систему «Приват» — 3360 грн. за 6 дней (без стоимости проезда)
Для детей работников ПАО «ДНЕПРАЗОТ» родители оплачивают 10 % от полной стоимости путевки + проезд.

«Горный» – расположен на склоне горы на высоте 1100 м над уровнем моря, в настоящее время это самое высокое место расположения среди отелей курорта.
Каждый из лагерей по-своему уникален, имеет отдельную территорию и реализует свою тематическую программу изменения.
Программа лагеря «Горный» поможет в изучении английского языка в обычной среде. Англоязычные вожатые и носители языка из Англии и США будут способствовать развитию речевой культуры.

СМЕНЫ:
13 июля — 26 июля
20 июля — 26 июля
27 июля — 09 августа
10 августа — 23 августа
24 августа — 06 сентября

Полная стоимость путевок в лагерь «Горный» для предприятий, входящих в систему «Приват» — 12389 грн. за 6 дней (без стоимости проезда)
Для детей работников ПАО «ДНЕПРАЗОТ» родители оплачивают 10 % от полной стоимости путевки + проезд.

Запись опубликована в рубрике Детский лагерь, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− пять = 3