Спортивно-развлекательными мероприятиями разнообразили досуг отдыхающих

Театрализованными представлениями и спортивно-развлекательными мероприятиями в программе «Дни здоровья» на протяжении всего лета разнообразили досуг отдыхающих коллективы Дворца культуры «Химик» и спортивного клуба «Промінь».
В программу «Дней здоровья» входили конкурсы «Поделки на песке», «Веселые старты», шахматно-шашечный турнир, танцевальный марафон «Зумба-пляж», соревнования по пляжному волейболу.
В предпоследние выходные лета, несмотря на пасмурную, прохладную погоду, азотовский автобус еле уместил всех участников V-го турнира по пляжному волейболу сезона 2014 года. А в это время в пляжной зоне профилактория уже собирались отдыхающие для участия в конкурсной программе.
В связи с неблагоприятными погодными условиями не проводился конкурс поделок из песка. Зато для игровой программы погода была – самое то! Юные участники «Веселых стартов» как всегда азартно соревновались, чем и повеселили своих родителей и болельщиков.
Закрыли летний развлекательный сезон танцевальной программой «Зумба-пляж». Истинное наслаждение получили не только участники танцевального марафона, в котором активно плясали не только дети, но и их мамы и папы, но и группа поддержки в лице эмоциональных зрителей.
Развлекательная программа завершилась, а соревнования по пляжному волейболу были в самом разгаре. Шесть команд построились на открытии турнира, который посвятили памяти украинских воинов, погибших в АТО. Участники турнира почтили их светлую память минутой молчания.
Азарт, с которым проходят волейбольные баталии. невозможно передать словами. Двукратным чемпионом сезона стала команда «Метеор» цеха по переработке аммиака. Второе место заняла команда «Каустик» цеха соды каустической. Бронзовым призером сезона стала команда «Кох и Нор» проектно-конструкторского отдела. Четвертое место заняла команда отдыхающих профилактория «Химик». Пятое и шестое места заняли команды «Луч» УППТНП и женская команда управления предприятия «Управдом-2». В номинациях были отмечены: «Лучший защитник» – Руслан Бабец (ЦПА), «лучший нападающий» – Андрей Дорожинский (участок быта ХБУ), «Лучший разыгрывающий» – Руслан Соломка (ЦПА), «Универсальный игрок» – Никита Платонов (ПКО). Памятный приз – спортивная статуэтка – была вручена Татьяне Мельник – постоянной участнице летних волейбольных состязаний в составе команды «Управдом-2».
Самые активные участники соревнований по пляжному баскетболу – спортсмены цехов УППТНП, управления, ПКО, карбамида-2, ЦПА. Также, в составе команд играли представители цехов жидкого хлора и соляной кислоты, ХБУ, УСХ, РУ, ТЭЦ, соды каустической, УАиС.
Летний сезон 2014 года завершен. Выражаем глубокую благодарность команде организаторов «Дней здоровья» – судьям соревнований по пляжному волейболу Василий Вербецому и Виктории Ярмачок – преподавателям ДХТТ и ДКФВ; фитнес-тренерам Татьяне Андрющенко и Ирине Жданюк за зажигательную «Зумбу»; Татьяне Мишиной и Раисе Рыжих – сотрудникам СК «Промінь» и диджею ЛОК «Химик» Владимиру Решетило.
Волейбольная когорта от всей души благодарит заместителя Председателя Правления – директора по персоналу и общим вопросам Игоря Викторовича Иллариошина за идею создания на пляже ЛОК «Химик» волейбольной площадки и возможность проведения турниров по пляжному волейболу.
Юные участники «Дней здоровья» от души благодарят профсоюзный комитет ПАО «ДНЕПРАЗОТ» за поощрительные призы.
Организаторы и участник «Дней здоровья» благодарят коллектив бюро эстетики предприятия за красочные вымпелы, подаренные на память всем участникам наших летних мероприятий.
До новых впечатляющих встреч!
Е.Саламатина, директор СК «Промінь».

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 − один =