Родные коллективы ждут вас!

Контролер дозорно-патрульной службы отряда ВОХР Артем Валериевич Будников трудится на ПАО «ДНЕПРАЗОТ» с 2007 года. На предприятие он пришел по стопам отца – машиниста компрессорных установок цеха карбамида-1 Валерия Ивановича Будникова.
Наверное, уверенность в собственных силах, активная жизненная позиция и любовь к порядку стали причиной выбора ответственной работы по охране собственности крупного промышленного предприятия для парня, уже получившего ранее профессию сварщика. Видимо, по душе пришлись Артему Валериевичу и четкая, почти военная дисциплина в отряде ВОХР, и серьезные взаимоотношения в коллективе.
К своей работе Артем Валериевич относится добросовестно, служит исправно. В коллективе отряда ВОХР его характеризуют положительно, отмечают, что нелегкую, а порой и опасную службу он несет бдительно, служебные обязанности исполняет качественно.
В конце июля 2014 года Артем Валериевич Будников был призван на воинскую службу. В пгт. Черкасском он прошел военную подготовку, принял Присягу и был направлен в зону АТО, в восточную часть Украины.
Нам удалось ненадолго связаться с Артемом по телефону и он, в частности, нам рассказал, что в боевой обстановке ему пригодились навыки, приобретенные во время службы в отряде ВОХР «ДНЕПРАЗОТа» – привычка к порядку и дисциплине, умение нести вахту в ночное время. У Артема уже имеется собственный опыт участия в военных действиях на территории Донецкой области. Вместе с ним воюют земляки – ребята из нашего города, Днепропетровска, Новомосковска. Все они полны решимости, во что бы то ни стало, отстоять независимость и территориальную целостность Украины.
Отец Артема Валериевича – Валерий Иванович Будников, в свое время тоже служил Родине – участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Тогда, в 80-х годах прошлого века, наши ребята, вступив в борьбу с невиданной до тех пор опасностью, спасли страну и мир от ядерной катастрофы. Теперь, как когда-то его отец, уже Артем Валериевич – представитель нового поколения семьи Будниковых – служит народу Украины и защищает в боях целостность и независимость нашей страны. Пожелаем же ему и его боевым товарищам здоровья, крепости духа и скорейшей победы над врагами. Пусть бережет вас Бог, ребята, и хранит судьба.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − = два