Профбиблиотека: новинки книжной полки

В профсоюзной библиотеке ПАО «ДНЕПРАЗОТ» не так давно была организована очередная выставка-просмотр закупленных книжных новинок.
Как рассказала нам заведующая библиотекой Елена Евтихиевна Зарицкая, в этот раз было приобретено свыше полусотни книг на сумму 2915 гривен. Художественная литература сгруппирована по направлениям, пользующимся постоянным интересом у читателей библиотеки.
Так, на книжной полке в разделе «Мировой интеллектуальный бестселлер» сегодня можно найти книги Артура Хейли «Клиника», Януша Вишневского «Гранд», Марка Леви «Первый день» и «Первая ночь», Пауло Коэльо «Адюльтер» (к слову, П.Коэльо вошел в Книгу рекордов Гиннесса как автор самого переводимого в мире романа – речь идет об «Алхимике», который тоже имеется в нашей библиотеке).
Украинская художественная литература представлена новыми книгами гуцульской писательницы, политика, публициста Марии Матиос, в разделе «Україна – моя країна» читателей может также привлечь фотоальбом «Небесна сотня» с рассказами и комментариями очевидцев событий Майдана в феврале 2014 года.
Новой художественной литературой пополнились также разделы «Женский роман», «Детективы». А вот книжных новинок жанра фэнтези, также очень любимого нашими читателями, – совсем немного, это связано с нынешними трудностями в комплектации.
«Но как бы то ни было, радует, что ручеек книжных новинок профбиблиотеки не иссякает, и нам по-прежнему есть чем порадовать наших читателей! Надеемся, что и наступившем новом году любимая библиотека азотчиков будет всё так же востребована, ведь книга – один из самых близких и самых верных друзей человека», – завершила свой рассказ Е.Е.Зарицкая.
На снимке: библиотекарь А.П.Елисовецкая проводит презентацию новых книжных поступлений.
Фото Е.Тимощука.

Запись опубликована в рубрике Новые поступления, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ два = 11