«Поезд здоровья»

В воскресенье, 6 сентября, на площадь перед ДК «Химик» прибыл «Поезд здоровья» — мобильный медицинский центр. Он побывал в нашем городе по инициативе и при поддержке политической партии «Вiдродження». «Поезд здоровья» встречали лидер Днепродзержинской организации партии «Відродження» С.Л.Боговик, Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров, председатель Баглейского райсовета П.Н.Галагуза, депутат горсовета, первый городской голова Днепродзержинска В.Я.Швец.
Мобильный медицинский центр — 12-метровый трейлер — представляет собой мини-поликлинику с регистратурой, кабинетом для приема пациентов, процедурной комнатой, диагностической лабораторией.
Жители поселка химиков, посетившие «Поезд здоровья», могли пройти здесь УЗИ, измерить давление и пульс, проверить зрение, сделать анализ крови и кардиограмму. Все это делалось специалистами абсолютно бесплатно.

Це буда чудова нагода пройти обстежання і отримати консультацію лікаря.
Давно збиралася до нашої районної полікліники, щоб отримати консультацію лікаря-терапевта. Як і усіх літніх людей, мене турбує багато проблем, пов’язаних зі станом здоров’я, — «стрибки» артеріального тиску, запаморочення, слабкість, тощо. Але, завдяки партії «Відродження», я навіть раніше, ніж планувала, отримала чудову нагоду не тільки побувати на прийомі у лікаря, а й, як виразилися спеціалісти-медики, які приймали мене в «Поїзді здоров’я», докладно «промониторити» мій сьогоднішній стан.
У мобільному медичному центрі, що завдяки ініціативі лідерів «Відродження» завітав до нас на Соцмісто 6 вересня, я не тільки отримала важливу для мене консультацію, а й безкоштовно пройшла обстежання, рекомендоване лікарем — кардіограмму сердця, загальний аналіз крові й аналіз крові на цукор.
Від всього сердця дякую всім, хто відправив в дорогу цей чудовий «Поїзд здоров’я». Не відходячи далеко від домівок, у вихідний день, коли медичні заклади не приймають, ми отримали консультації лікарів-спеціалістів, адже для деяких з нас, літніх, хворих людей, вони були необхдними життєво.
Вважаю, що мене підтримають усі мешканці міста, якщо я скажу, що українська медицина зазнає зараж важких часів і наше рідне місто — Дніпродзержинськ в цьому випадку не є виключенням. Ми, пенсіонери, не тільки хворіємо самі, але й постійно хвилюємося за наших дітей, які вимушені багато трудитися і тому досить часто зневажливо ставляться до свого здоров’я, турбуємось про онуківб що зростають у регіоні зі складною екологічною ситуацією. Все це приносить свої важкі наслідки, адже всім дніпродзержинцям добре відомо, що смертність в нашому місті вже давно значно перевищує народжуваність.
Тож, нехай візит до дніпродзержинців «Поїзду здоров’я» буде першим кроком у напрямку відродження не тільки нашої міської, а й вітчизняної медицини. Про це свідчить і назва партії, яка відправила його в дорогу. Від імені всіх жителів Соцміста дякую чуйним і турботливим людям із партії «Відродження» і бажаю їм енергії, натхнення в спільній роботі на благо України, а також народного визнання і успіху у майбутніх виборах.
К.Грицай, мешканка пр.Конституції.

«Поезд здоровья» привез нам надежду.
Хочу от всей души поблагодарить неравнодушных людей из Днепродзержинской организации «Вiдродження», по инициативе и при помощи которых был организован и отправлен в путь уникальный мобильный центр, настоящая поликлиника на колесах — «Поезд здоровья».
В силу возраста и состояния здоровью (на протяжении вот уже нескольких лет я очень тяжело болею) даже выбраться в свою районную поликлинику 2-й горбольницы для меня проблема по нескольким причинам. Во-первых, сделать мне это трудно чисто физически. Во-вторых, поликлиника в любое время полна людей, на прием к врачам всегда выстраивается длинная очередь, ждать в которой у меня нет сил. В-третьих, из-за своего заболевания я вынуждена постоянно принимать дорогие лекарства, на приобретение которых у меня уходит львиная доля моей пенсии. При этом, ни для кого не секрет, что в настоящее время любой анализ и диагностика стоит денег, поэтому на то, чтобы обследоваться, как положено, у меня просто не хватает средств.
Узнав от соседки о том, что на площадь у ДК «Химик» в воскресенье приедет «Поезд здоровья», я решила посетить этот мобильный медцентр (благо от дома, где я живу, ДК «Химик» недалеко) и попробовать сдать некоторые анализы, а также попасть на прием к глазному врачу.
Сказать, что я осталась довольна посещением — не сказать ничего. Меня не только заботливо приняли и тут же направили к врачу-окулисту, но и предложили абсолютно бесплатно пройти небольшое обследование — измерить давление, сделать кардиограмму сердца и сдать анализ крови.
В результате я не только получила необходимую мне консультацию глазного врача, но и информацию о моем здоровье на сегодняшний день, а также рекомендацию терапевта в связи с состоянием здоровья. Принимали меня очень приветливо и доброжелательно, а ведь любое доброе слово, особенно для нас, пожилых и больных людей, не менее важно, чем любая, даже самая действенная таблетка, потому что оно поддерживает, успокаивает в тревогах и дарит надежду. Дорогие медицинские работники «Поезда здровья»! Не только ваши назначения, но и ваши теплые слова для нас стали целебными.
В заключение хочу еще раз поблагодарить днепродзержинских лидеров партии «Вiдродження» за заботу о жителях города и внимание к их проблемам. Уверена, что их добрая инициатива обязательно найдет отклик в сердцах горожан, а Бог благословит за человеколюбие и заботу о ближних.
С уважением — В.Сергиенко, бывшая работница цеха полистирола.

Благодарим за реальную заботу о жителях Днепродзержинска.
Проходят годы. К сожалению, для нас, пенсионеров, они не проходят бесследно и, чем старше мы становимся, тем все чаще заявляют о себе возраст, а также старые и новые болезни. Говорят, что большая часть сегодняшнего населения Украины — это люди предпенсионного и пенсионного возрастов. Но как же заботятся в стране, стремящейся причислить себя к развитым европейским странам, о здоровье ее граждан? К сожалению, ответ на этот вопрос не радует, потому что состояние украинской медицины сегодня оставляет желать лучшего.
Понимаю, что у чиновников найдется масса оправданий тому, что нас давно не лечат по-человечески. Наверное, у нас в стране, действительно, очень много проблем, которые нужно решать в первую очередь. Но разве не перовоочередной проблемой для государства является здоровье его граждан, ведь человеческий потенциал — главное богатство страны, создающее все остальные богатства.
Хорошо, что среди жителей нашего города есть инициативные, неравнодушные к проблемам днепродзержинцев люди. Это лидеры партии «Вiдродження», отправившие в путь мобильный центр медицинской помощи «Поезд здоровья», одним из посетителей которого я оказалась.
Визит к окулисту по поводу ухудшившегося зрения я намечала уже давно. Останавливало то, что в нашей районной поликлинике на прием к этому специалисту всегда очень много народу. Я постоянно откладывала поход в больницу, понимая, что для того, чтобы попасть к врачу, мне потребуется потратить практически полдня. Зато в «Поезде здоровья» долго ждать приема не пришлось, записавшись с утра, я отправилась туда в указанное время, и была принята окулистом, получив всю необходимую мне информацию о состоянии моего зрения.
Быстро, качественно, профессионально — так можно было охарактеризовать работу медиков мобильного центра. Все у них было налажено четко, а потому работа спорилась. И посетители уходили довольными — многие из них совершенно бесплатно прошли виды обследования, которые просто не могли позволить себе в силу материального положения.
За эту замечательную, гуманную инициативу мне хочется от всей души поблагодарить активистов партии «Вiдродження». Они очень чутко отнеслись к проблемам жителей города и безошибочно определили «слабое звено» в работе городских служб. Пусть же славный «Поезд здоровья» и впредь дарит хорошее настроение и прекрасное самочувствие всем его посетителям. Благодарим за заботу о днепродзержинцах, воплощенную в реальность этим прекрасным, человеколюбивым начинанием.
Е.Лапшина, ветеран ПАО «ДНЕПРАЗОТ».

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: «Поезд здоровья»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 × два =