В СК «Промінь» стартовал городской чемпионат по мини-футболу Каменской Лиги по футболу и футзалу 2015-2016 гг.

Большой футбол на Соцгороде
18 октября 2015 г. в большом спортзале азотовского СК «Промінь» был дан старт зимнему спортивному сезону и городскому чемпионату по мини-футболу. Этот турнир будет организован Каменской Лигой по футболу и футзалу и состоится под патронатом народного депутата Украины А.И.Дубинина и Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», кандидата в депутаты Днепропетровского облсовета, одного из лидеров днепродзержинской организации партии «Відродження» С.Л.Сидорова. Планируется, что чемпионат будет продолжаться несколько месяцев, а его игры пройдут в зале СК «Промінь», который будет предоставлен в распоряжение днепродзержинских спортсменов администрацией ПАО «ДНЕПРАЗОТ».
В программу торжественной церемонии открытия зимнего сезона и чемпионата Каменской Лиги 2015-2016 гг. по мини-футболу входила также процедура награждения активных спортсменов, сумевших заявить о себе в летних футбольных баталиях нынешнего года. При этом вручить награды и призы лучшим футболистам Днепродзержинска было поручено А.И.Дубинину и С.Л.Сидорову, и руководством Каменской Лиги по футболу и футзалу это было сделано неслучайно. У нас на предприятии очень любят спорт и жителям города орошо известно, что и Александр Иванович Дубинин, и Сергей Леонидович Сидоров всегда оказывали помощь в проведении самых разных спортивных мероприятий, предоставляли спонсорскую поддержку командам и отдельным спортсменам для участия в спортивных форумах вплоть до мирового уровня, поддерживали добрую традицию проведения в СК «Промінь» ПАО «ДНЕПРАЗОТ» спортивных праздников и соревнований, областного и городского масштаба. Поэтому, выступая на открытии городского чемпионата по мини-футболу и обращаясь к его будущим участникам, народный депутат Украины А.И.Дубинин отметил: «Мы всегда поддерживали спорт в Днепродзержинске, в том числе и такой массовый, как футбол. Приятно, что на игровое поле сегодня выходят как взрослые, так и дети, это говорит о том, что наше молодое поколение предпочитает все-таки здоровый образ жизни». Эту мысль продолжил в кратком выступлении Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», кандидат в депутаты Днепропетровского облсовета от партии «Відродження» С.Л.Сидоров, который, в частности, подчеркнул, что с первых дней создания Каменской Лиги футбола и футзала эта общественная организация получила у него и его товарищей по партии понимание и активную поддержку. «На ПАО «ДНЕПРАЗОТ» спорт, а особенно футбол, всегда был в большом почете, поэтому, продолжая славные спортивные традиции азотчиков, наш спортклуб гостеприимно открывает свои двери перед участниками городского чемпионата Каменской Лиги футбола и футзала по мини-футболу. Желаю всем участникам турнира боевого настроения, задора, спортивного азарта. И пусть победит сильнейший!» – такими словами напутствия спортсменам завершил свое выступление Сергей Леонидович Сидоров.
По итогам лета-2015 спортивные награды были вручены спортсменам следующих футбольных команд: за участие в чемпионате летнего сезона 2015 г. игрокам «Энергии», «Надії» и «ЕВРАЗа», а также игрокам трех команд-победительниц турнира – «Олимпии-2011» — за третье место, «МКС» — за второе место, «Рапида» – за первенство в чемпионате. Также за высокое профессиональное мастерство и весомый личный вклад в развитие спорта в Днепродзержинске Благодарностями народного депутата Украины А.И.Дубинина были награждены: Н.В.Сикора – тренер городской ветеранской команды по футболу, Р.Д. Худжадзе, И.В.Беломирцев и А.В.Рыбченко – тренеры команды ДЮФШ «Надія», В.Б.Палийчук – тренер по футболу СК «Дзержинец» и О.Н.Иванов – тренер по футболу ДЮФК «Олимпия 2011».

А заключительной приятной точкой в программе спортивного праздника стало вручение С.Л.Сидоровым сладких подарков самым юным участникам соревнований. По поручению активистов партии «Відродження» Сергей Леонидович Сидоров передал ребятам из команды «Надія» несколько шоколадных тортов. По традиции праздник завершили коллективным фото на память.
Фото Е.Тимощука.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − = 5