Спасибо за мир, дорогие наши герои!

«ДНЕПРАЗОТ» на передовой
«ДНЕПРАЗОТ» — предприятие совершенно особенное, познакомившись с ним поближе, понимаешь — это настоящая большая и очень отзывчивая семья. Подтверждением тому служит замечательный праздник, ставший на «ДНЕПРАЗОТе» традиционным — торжественная встреча с героями, вернувшимися из АТО в свой трудовой коллектив.
Для 25 героев АТО: Сергея Калачевского, Дениса Иванова, Александра Китаева, Юрия Окрема, Анатолия Душки, Сергея Манзюка, Николая Козачка, Романа Чаюна, Андрея Сафонова, Дмитрия Исаева, Павла Маляра, Дмитрия Швеца, Дмитрия Иванова, Андрея Школяра, Геннадия Гайдука, Дениса Кулиуса, Александра Варавы, Руслана Зеленого, Юрия Аркуши, Виктора Стратонова, Руслана Умурзакова, Руслана Базарова, Александра Толмачева, Олега Трояна и Андрея Литвина (четверо на встречу прийти не смогли по разным причинам) были подготовлены благодарственные письма: за выполнение воинского долга с честью и героизмом. Вручили письма Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров и председатель профкома предприятия Г.В.Потуремец.
— Мы искренне рады, для нас это очень важно, что вы вернулись из АТО на свои рабочие места. Я часто думаю: кто мог представить, что придут такие времена — АТО, война, что это коснется Украины. Вы сделали главное — дальше враг не пройдет, Украина будет оставаться целостной и нерушимой, — сказал С.Л.Сидоров.
Участники встречи почтили минутой молчания павших однополчан. А после в исполнении Татьяны Понамаревой прозвучала проникновенная песня «Молитва матери». Сценарий встречи, подготовленный работниками ДК «Химик» заслуживает наивысших похвал, ведущая праздника, автор сценария Наталья Якимец горячо и искренне — по-настоящему сердечно провела праздник — свои кадры, которыми стоит гордиться как лучшими производственниками. Замечательно выступили, поддерживая высокую ноту встречи, наши солистки Екатерина Лебедева, Людмила Недилько, Екатерина Дудник. Проникновенные и одновременно жесткие стихи о войне прочел начальник ЭТЛ энергоуправления К.П.Дорошенко. Это все — одна семья, единый завод, умеющий делиться счастьем и не оставляющий никого в беде.
Наших бойцов из АТО приветствовали: секретарь Каменского горсовета А.Ю. Залевский, заместитель главы Южной районной администрации И.В.Задорожний, помощник народного депутата Украины А.И.Дубинина О.А.Попельнюк. Вне всякого сценария, но замечательно четко, по-военному точно выступил со словами о мотивации службы в АТО контролер-кинолог ВОХР Сергей Манзюк. Добавив в конце выступления по-граждански ответственные стихи своего сочинения.

В завершение встречи ее участники по традиции написали на бумажных журавликах пожелания тепла и добра родной земле и родному заводу.
— Дорогие герои! Знаете, что такое для нас мир? — обратилась к воинам помощник народного депутата Оксана Попельнюк. — Это красивый восход солнца, безмятежный сон ребенка, поцелую любимого человека,, шорох осенней листвы, мирный труд, покой в семьях. Спасибо вам за то, что вы сохранили мир. Спасибо за то, что вы живы, за силу вашего духа — спасибо. У вас есть замечательная семья — коллектив, который всегда рядом с вами.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 4 =