Библиотека профкома приглашает!

Любителям чтения
Профсоюзная библиотека вновь порадует своих читателей литературными новинками. Их не так много, но те, кто любит хорошее, колоритное чтение, обязательно порадуются.
Итак, первым представим Пауло Коэльо. Это один из самых любимых и читаемых авторов в мире. Его книги переведены на 81 язык. Писатель вошел в Книгу рекордов Гиннеса, как автор самого переводимого в мире романа («Алхимик»). Теперь о самой новой книге: это новый роман П.Коэльо «Мата Хари. Шпионка». Автор с блистательным мастерством погружает читателя в жизнь самой загадочной и удивительной женщины эпохи. Он воскрешает ее для современного читателя как живой пример того, что даже самое высокое дерево берет начало в крохотном зернышке.
Еще рекомендуем книги одного из самых популярных французских писателей – Марка Леви. Его книги переведены на 47 языков мира и расходятся многомиллионными тиражами. За право экранизации его первого романа-супербестселлера «Между небом и землей» (он тоже есть в нашей библиотеке) Стивен Спилберг заплатил писателю 2 млн. долларов. Представляем три новых романа Леви: «Другое счастье» — книга о любви и предательстве, о жажде свободы и счастья.
«Похититель теней» — пожалуй, самая волнующая книга автора. Главный герой романа – мечтательный мальчик – наделен особым даром: он может общаться с человеческими тенями и даже их понимать. Повзрослев и став врачом, он использует свой дар для исцеления больных, однако себя самого он вылечить не в силах – его душа мечется в поисках любви, потерянной много лет тому назад.
Роман «Опрокинутый горизонт» это волнующая история необыкновенной любви, трогательная и полная юмора, которая не отпускает читателя с первых же строк книги. Замечательные книги М.Леви, несомненно, доставят большое удовольствие всем любителям романов такого жанра.
Радость весеннего обновления усилит чтение следующих наших новинок: Т.Алюшина «Неправильная невеста» — Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда… Герои Анюшиной с полным правом могут продолжить этот ряд, потому что их истории – это истории настоящей любви, такой сильной, что даже время над ней не властно. В библиотеке есть и другие книги Т.Алюшиной. Если вам понравилась книга этого автора, у нас есть возможность предложить вам и другие романы писательницы.
М.Метлицкая «Миленький ты мой». Книги этого автора не задерживаются на полках. Читателям нравится, как автор умеет в самых простых вещах увидеть поэзию, а невзрачные, тусклые на первый взгляд картины расцветают неожиданными красками. Автор, самые, казалось бы, обычные житейские истории рассказывает так, что читатель словно становится их участником.
Н.Барро «Улыбка женщины» — эта история любви могла произойти только там, где бьетя сердце Парижа. История главной героини – как изысканное, нежное и легкое суфле. Она доставит вам только радость…
Э.Шафап «Честь». Турецкая писательница Элиф Шафап получила международное признание трогательными романами о любви, в которых сплелись воедино мотивы Востока и Запада. Роман «Честь» был номинирован на несколько престижных международных премий не только в Европе, но и в Азии. Это потрясающая книга – экзотичная и захватывающая.
Почитателям детектива предлагаем дебютный роман Элизабет Хейнс «Где бы ты ни скрывалась». Напряженная, вызывающая раздумья истории, яркое изображение одержимости, причем такой, что мороз по коже. И ты надеешься, что никогда не окажешься на месте главной героини. Фантастически увлекательное чтение.
Знакомьтесь – пятикратный лауреат премии Агаты Кристи за лучший детектив года Луиза Пенни с новым романом «Самый жестокий месяц». Самым жестоким поэт когда-то назвал апрель, и чтобы поддержать репутацию, этот месяц подвергает старшего инспектора полиции Армана Гамаша суровым испытаниям. Пройдите же с героем все перипетии, прочитав эту интереснейшую книгу.
А роман Л.Пенни «Убийственно плохая жизнь» открывает серию расследований блистательного инспектора полиции Армана Гамаша, который ведет расследование подозрительной смерти в деревне Три Сосны. Вы не найдете эту деревню ни на одной карте…хотя автор сделает эту деревню и всех ее жителей столь реальными, что вам непременно захочется обязательно ее отыскать.
Вот, пожалуй, и весь краткий экскурс в новинки литературы, которые ждут вас в библиотеке профсоюзного комитета ПАО «ДНЕПРАЗОТ». Ообязательно посетите нашу библиотеку. Наш адрес прежний: проспект Конституции, дом 2-А.
Е.Зарицкая, заведующая библиотекой.

Запись опубликована в рубрике Новые поступления, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − = 1