Состязались любители плавания

Спорт
Проведены соревнования по очередному виду спорта Спартакиады трудящихся ПАО «ДНЕПРАЗОТ», собравшие в бассейне СШ №36 любителей плавания.
В соревнованиях приняло участие 12 цеховых команд. Согласно «Положения о Спартакиаде» в программу соревнований входят дистанции: 25м для женщин, 50м для мужчин и смешанная эстафета 3х25м.
Командные места определялись по сумме результатов прохождения дистанции тремя участниками плюс результаты эстафеты.
В каждом виде спорта есть свои фавориты – команды, уверенно занимающие призовые места. Одними из главных факторов достижения хороших результатов являются физическая подготовка и профессионализм спортсменов (наличие спортивных разрядов). Соревнования по плаванию являются «коньком» для карбамидчиков (цех карбамида-1) и аммиачников (ЦПА). Между ними и развернулась основная борьба за звание чемпионов. В итоге первое место и чемпионский титул завоевала команда цеха карбамида-1, неоднократные призеры Спартакиады предприятия и, в свое время, участники областных спартакиад в составе: Затонского Евгения, Рыбальченко Евгения, Карпенко Татьяны. Татьяна показала лучший женский результат, что и обеспечило команде первое место. На втором месте – двукратные победители Спартакиады, команда цеха по переработке аммиака в составе: Черепанова Александра (лучший мужской результат), Черненко Вячеслава, Мелашич Елены. На третье место поднялась команда АТЦ, в составе которой выступали: Рыжов Михаил, Булачев Николай, Лугвина Татьяна.
Далее места распределились следующим образом: 4 место у команды энергоуправления, 5 место – ЦСК, 6 –ТЭЦ, 7 – РУ, 8 – ЖДЦ, 9 – ЦЖХиСК, 10 – ЦОП, 11 – УСМиРР, 12 – УАиС, 13 – ОТК.
Осенью планируется проведение личного Первенства предприятия по плаванию. Поэтому у азотчиков есть достаточно времени, чтобы улучшить свои результаты и достойно выступить на соревнованиях.
Желаем успеха!

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − = 3