Технические осмотры и экспертная оценка оборудования

Производство
В феврале 2019 года для обеспечения стабильной, безаварийной работы цехов предприятия специалистами отдела технического надзора «ДНЕПРАЗОТа» выполнен ряд важных работ.
Произведен технический осмотр оборудования повышенной опасности: грузоподъемных кранов в количестве 12 ед.; сосудов, работающих под давлением – 21 ед., а также проведена техническая диагностика оборудования повышенной опасности: грузоподъемных кранов – 5 ед.; сосудов, работающих под давлением – 20 ед.; трубопроводов пара и горячей воды – 2 ед.
Произведены замеры вентиляционных систем на эффективность работы согласно годовому графику в количестве 127 ед. По результатам замеров выполнены расчеты, полученные данные занесены в паспорта вентиляционных систем.
В Центре оказания административных услуг Днепровского местного совета получено разрешение на эксплуатацию оборудования повышенной опасности в автотранспортном цехе и ремонтном управлении. В этой же организации получено разрешение на эксплуатацию грузоподъемных кранов в цехе синтеза аммиака №1-Б.
В ГП «Приднепровский экспертно-технический центр Гоструда» получено заключение экспертизы для получения разрешения на наполнение, опорожнение и ремонт баллонов, контейнеров, цистерн и других емкостей со сжатым, сжиженным, ядовитым, взрывоопасным газом (аммиак, углекислота, кислород).
Подписан договор сотрудничества с ГП «Приднепровский ЭТЦ» на проведение технического диагностирования с выдачей заключения о возможности дальнейшей эксплуатации железобетонных и металлических конструкций 4-х железнодорожных весов АО «ДНЕПРАЗОТ».
Пересмотрены и введены в действие следующие инструкции: №020-Т-8 по режиму работы и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением; №020-Т-10 по установке, ремонту, ревизии, регулировке и хранению предохранительных клапанов;
020-Т-14 о порядке поведения технического осмотра компрессоров.
Получены экспертные заключения на проведенное техническое диагностирование грузоподъемных механизмов, сосудов, работающих под давлением, трубопроводов пара и горячей воды в количестве 11 единиц.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − = 2