Об итогах работы отдела охраны труда в марте

Охрана труда
В минувшем месяце сотрудниками ООТ организована и проведена работа комиссии комплексного обследования по охране труда в цехе синтеза аммиака №1-Б. В цех выдано предписание для устранения выявленных в ходе проверки нарушений норм и правил охраны труда.
Организована и проведена работа комиссии 3-й ступени контроля по обследованию по охране труда в хозяйственно-бытовом управлении. В хозяйственно-бытовое управление выдано предписание для устранения выявленных в ходе проверки нарушений норм и правил охраны труда.
На контроле у специалистов ООТ выполнение договоров: по проведению в 2019 году периодических медицинских осмотров работников предприятия, работающих во вредных и тяжелых условиях труда; по проведению первичных медицинских осмотров работников, поступающих на предприятие; по проведению первичного и периодического медосмотров работников отдельных профессий (санитарные книжки); по проведению наркологического и психиатрического профилактического осмотра работников предприятия; по проведению дератизации и дезинсекции объектов предприятия.
В течение марта специалистами ООТ осуществлялся контроль выполнения работ повышенной опасности, соблюдения требований норм и правил охраны труда в подразделениях АО «ДНЕПРАЗОТ», а также на строящихся объектах предприятия. Выявленные нарушения рассматривались на селекторном совещании по охране труда.
Осуществлялся контроль над выполнением в структурных подразделениях предприятия мероприятий по достижению установленных нормативов безопасности, гигиены труда и производственной среды, повышению существующего уровня охраны труда, предупреждению случаев производственного травматизма, профзаболеваний и аварий, запланированных на 2019 г.
В марте подготовлен в новой редакции и введен в действие приказом по предприятию СТП 06 Система менеджмента качества Система экологического менеджмента Порядок разработки и утверждения инструкций по охране труда и инструкций по пожарной безопасности.
Передана в производственный отдел информация по соблюдению требований к лицензионным условиям осуществления хозяйственной деятельности по производству особо опасных химических веществ.
Согласно соответствующему приказу по АО «ДНЕПРАЗОТ», специалисты ООТ проводили обучение по курсу «Охрана труда» для вновь принятых на предприятие работников – группа слушателей 55 человек.
В марте специалисты ООТ работали в составе комиссии по проверке знаний по вопросам охраны труда и провели такую проверку для 73 руководителей и специалистов предприятия.
Проведен вводный инструктаж вновь поступившим на предприятие рабочим, специалистам, а также людям, прибывающим на территорию предприятия (представителям подрядных организаций, поставщиков и потребителей) – всего 434 человекам, из них вновь поступающим на работу – 71 работнику.
Проводится работа по внедрению Положения о выдаче средств защиты (вносятся изменения в карточки выдачи СИЗ по структурным подразделениям, осуществляется проверка нормативной базы и т.д.).
Комиссией, созданной в соответствии со специальным приказом по предприятию, осуществлялся прием средств индивидуальной защиты и проверка их на соответствие требованиям нормативных документов.
Подготовлен оценочный показатель состояния охраны труда в структурных подразделениях предприятия за март 2019 года. Средний показатель по охране труда составляет – 92,31%.

Запись опубликована в рубрике Наша газета. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 2 =