В СК «Промінь» прошел юбилейный турнир по гандболу

«ДНЕПРАЗОТ» спортивный
19 октября в спортивном клубе «Промінь» АО «ДНЕПРАЗОТ» состоялся турнир по гандболу, посвященный 60-летию этого вида спорта в Каменском. А вообще-то, упоминания об играх с мячом, передаваемом атлетами руками, имеются еще в «Одиссее» Гомера и в трудах древнеримского врача Галена. Вот такая знаменитая история у этой увлекательной, динамичной игры.
В 80-х годах, в Днепродзержинске работали замечательные тренеры О.А.Мурашов и А.А.Комых, сумевшие привлечь большое внимание к этому виду спорта. Одновременно с ними на ПО «Азот» работал большой любитель гандбола, общественный тренер О.И.Черногузов, тренировавший команду предприятия. На базе СК «Промінь» в то время проходили совместные тренировки гандболистов, в которых участвовали и городские любители гандбола, и спортсмены из числа работников «Азота». Самым сильным за всю историю гандбола в нашем городе был состав сборной 1986 года. В то время в ней играли С.Новиков, Ю.Королев, А.Шепель, А.Голобокий, В.Василевский, К.Полянский, которые затем перешли в сборную команду «Азота». До сих пор у нас на предприятии много поклонников этого вида спорта, поэтому не удивительно, что именно в азотовском спортклубе прошел юбилейный турнир, участие в котором приняли 4 молодежных команды из Днепра, Каменского и Александрии.
Гостей в спортклубе «ДНЕПРАЗОТа» принимали радушно: на торжественной церемонии открытия турнира директор СК «Промінь» Е.Г.Саламатина вручила по случаю знаменательной даты благодарственные письма и памятные медали четверым ветеранам городского гандбола: А.С.Абашину, А.И.Полищукову, В.А.Кондратьеву и А.А.Комыху, (посвятившему спорту 60 лет жизни, бессменному президенту городской федерации гандбола на протяжении 40 лет).
Отметили на турнире и следующее поколение гандболистов, посвятивших любимой игре более 20 лет. Среди награжденных благодарственным письмом городской федерации гандбола: С.А.Новиков, В.А.Ясюк, Ю.Н.Королев, Р.В.Бельмас, К.П.Полянский, Г.А.Кошевой, А.В.Луценко, А.Н.Бабец, О.Н.Тарасенко, И.М.Макеев, С.А.Шепель, С.Л.Хомчик, В.Н.Грицай, А.И.Голобокий и О.С.Болтовский.
После торжественной части начались непосредственно игры и в результате напряженной борьбы места распределились следующим образом: на 1 месте – молодежная команда «Промінь» из Каменского; 2 место завоевали спортсмены из Днепра – студенческая команда национального технического университета «Днепровская политехника»; 3 место заняла мужская команда из г. Александрии; на 4 месте – женская смешанная команда, в состав которой вошли спортсменки из Александрии и Каменского.
Никто в этот день не покинул спортклуб «ДНЕПРАЗОТа» без награды. Всем участникам турнира были вручены благодарственные письма, юбилейные грамоты, медали и спортивные кубки. При этом главный кубок турнира остался в Каменском. От всей души поздравляем наших любителей гандбола с выдающейся спортивной победой!

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 6 = девять