Первоочередные заботы заводских строителей

Рабочий ритм «ДНЕПРАЗОТа»
Работа строителей востребована во все времена, но особо «горячий сезон» для заводских строителей наступает осенью, ведь все здания и инженерные конструкции должны быть подготовлены к эксплуатации в зимний период. Управление строительно-монтажных и ремонтных работ, как и многие другие подразделения «ДНЕПРАЗОТа» понесло во время простоя серьезные кадровые потери, но постепенно восстанавливает потенциал и продолжает выполнять — не числом, а уменьем — все самые важные для предприятия работы: как плановые, так и срочные. О том, чем сегодня занимаются заводские строители, какие работы уже завершены, рассказывает начальник УСМиРР Сергей Николаевич Неклеса:
— Специалисты нашего управления продолжают работы по асфальтированию территории на участке фасовки карбамида в биг-бэги УППТНП, а также восстановлением ограждения территории участка. Здесь строители выполнили за лето и часть осени значительный объем работ. Кроме этого, мы занимаемся подготовкой площадок под хранение так называемых «еврокубов» — пластиковых емкостей для отгрузки продукции корпуса 909 цеха жидкого хлора и соляной кислоты, продолжаем работы по установке поддонов для склада на участке по производству коагулянта — оксихлорида алюминия.
В цехе карбамида-2 на этажерке — на разных уровнях — выполняются работы по ремонту бетонного покрытия. В цехе соды каустической в корпусах 901-902 делаем ремонт оконных проемов с заменой стекол. Выполнен ремонт кровли всех электроподстанций предприятия, а также кровельные работы на ЛОК «Химик» — третий корпус и котельная . Занимается УСМиРР ремонтом и устранением порывов внутренних сетей водопровода, а также отделочными работами по всему заводу. Работы хватает, наши люди везде трудятся ответственно и добросовестно.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + 7 =