Машина создана для движения

Рабочий ритм «ДНЕПРАЗОТа»
27 октября — День автомобилиста
Меняются времена, бурно развивается техника, жизнь становится намного быстрее, но в любой профессии основой по-прежнему остается ответственность, совесть и верность своему делу. Наш автотранспортный цех, как и многие подразделения предприятия, во время прошлогоднего простоя потерял часть кадровых работников. Но в целом — выстоял, выдержал и в главном — благодаря людям, любящим свое дело и профессию, ставшую жизнью. Чем сегодня живет АТЦ — разговор с героями профессионального праздника — автомобилистами.
А.Б.Пискарев, начальник автотранспортного цеха:
— У каждой дороги — свой ритм и характер, но машина создана для движения, поэтому мы живем, развиваемся, стараемся максимально качественно и оперативно обеспечивать нужды цехов предприятия. Накануне Дня автомобилиста хочу поздравить всех работников нашего цеха, весь коллектив предприятия, для которого мы работаем и пожелать крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов в нашем непростом труде.
Г.П.Скрипник, заместитель начальника цеха:
— Для автомобилистов есть традиционное «народное» пожелание: «ни гвоздя, ни жезла!». Труд работников АТЦ это сложнейшая, требующая хорошей скоординированности, работа многих служб. Наши люди: водители, крановщики, трактористы, слесари — это хорошие специалисты, и все вместе мы работаем единой командой. Хочу пожелать коллективу цеха и каждому автомобилисту здоровья, легких дорог, успешного преодоления всех трудностей. Пусть работа доставляет вам радость, а отдых восстанавливает силы и доброе настроение.
С.С.Сюмак, заместитель начальника цеха:
— Сейчас мы готовим технику к зимним условиям эксплуатации, ремонтируем снегоуборочные машины. Зима — тяжелый период, и мы должны обеспечить нормальное движение автотранспорта, качественно чистить дороги. От этого зависят и условия работы потребителей продукции «ДНЕПРАЗОТа», которым необходимы хорошие дороги, спокойное движение. В данный момент это самая главная наша задача. Кроме этого, в приоритете — ремонт автобусов для перевозки наших работников. Ко Дню освобождения города мы выдаем из ремонта один из наших «лайнеров» и сможем в полной мере обслужить комфортную перевозку ветеранов, работников предприятия, всех участников торжественных мероприятий. Рабочие будни у автомобилистов непростые, каждый день приходится решать много проблем, добиваться качественной, оперативной работы. В этом смысле очень важно хорошее взаимопонимание как внутри цеха, так и в отношениях со всеми подразделениями предприятия. Чтобы все решения находились быстро и обеспечивали слаженную работу завода. Не будет взаимопонимания, — сложно будет работать всем. Но важной характеристикой автомобилистов является терпение, исполнительность и трудолюбие. Благодаря этом АТЦ добивается авторитета, обеспечивает качественное транспортное обслуживание. Наш профессиональный праздник — это еще один повод поблагодарить всех работников цеха за добросовестный труд и верность профессии. Здоровья вам, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
М.Н.Онищенко, председатель цехкома АТЦ:
— Я всегда благодарна нашим автомобилистам — а это звание объединяет много профессий — за ответственный труд, активную жизненную позицию и особую душевную доброту. Нам очень многое удается сделать вместе, и это касается не только работы, но и благоустройства территории, улучшения условий труда, создания уважительной атмосферы в коллективе. Есть очень старая притча Льва Толстого: «Ехали два мужика, один в город, а другой — из города. Они задели санями друг за друга — один кричит: «Дай дорогу, мне скорее в город надо!». А другой кричит: «Ты дай дорогу, мне скорее домой надо!». Третий мужик увидел и сказал: «Кому скорее надо, тот осади назад». Притче почти 200 лет, но согласитесь, актуальна она по сей день, пусть не с санями, ведь дело не в технике. Не устаю удивляться и восхищаться отзывчивости наших людей — почти все инициативы в нашем коллективе находят деятельную поддержку — вместе обустраиваем цех с любовью и преданностью делу. Стараемся создать такую атмосферу взаимного уважения и добра, чтобы она позволяла людям чувствовать себя необходимыми и незаменимыми, видеть заботу и внимание. Желаю нашему коллективу уверенного развития и процветания, а каждому автомобилисту — счастья. Настоящего, крепкого, основательного. С праздником!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять + 7 =