С химией по жизни

Юбиляру
Елена Владимировна Мухина трудится в центральной лаборатории «ДНЕПРАЗОТа» с 1977 года. Она – дипломированный химик, окончила ДИИ им.Арсеничева с дипломом инженера химика-технолога. В настоящее время Елена Владимировна руководит центральной лабораторией нашего предприятия – начальником лаборатории она стала в 2017 году, а до этого прошла все ступени карьерной лестницы от лаборанта до руководителя ЦЛ.
В трудовой книжке Елены Владимировны Мухиной одна-единственная запись о месте работы. Сразу после окончания школы она пришла в центральную лабораторию Производственного Объединения «Азот» Начинала лаборантом, после окончания ВУЗа в 1984 году стала инженером, затем старшим инженером, начальником физико-химической лаборатории, заместителем начальника и начальником ЦЛ. За годы трудовой деятельности Е.В.Мухина сумела накопить ценный практический опыт работы, массу уникальных умений и знаний и накрепко, на всю жизнь, подружилась с химией – самой удивительной и волшебной среди наук.
Однако волшебница-химия даже влюбленных в неё не так-то легко посвящает в свои секреты. Тут необходимо трудолюбие, настойчивость и большое желание развиваться, совершенствоваться в профессии химика. И Елена Владимировна не только отлично трудится, но и относится к своей профессии творчески: она – автор множества полезных разработок, на её счету масса ценных рационализаторских предложений.
А о том, как работает Елена Владимировна Мухина, красноречиво свидетельствуют многочисленные записи о поощрениях и награждениях в её трудовой книжке. Есть среди них и записи о награждении несколькими Почетными грамотами администрации предприятия; о поощрительной премии за участие в конкурсе на соискание звания Лауреата ОАО «ДнепрАзот»; о награждении Подякою міського голови Кам’янського, а также десятки записей о поощрениях и благодарностях за достижение высоких результатов в выполнении производственных заданий.
Наряду с безупречной карьерой, высочайшим уровнем профессионализма, огромным опытом производственника есть у Елены Владимировны еще одно важное достижение – в коллективе ЦЛ её глубоко уважают за душевную щедрость, чуткость, житейскую мудрость, умение поддержать словом и делом, дать по-матерински добрый совет, она пользуется доверием и авторитетом у коллег по работе. Многие считают Елену Владимировну своим педагогом, благодарят за наставничество и путевку в трудовую жизнь, полученную из её добрых рук. Это в нашей сегодняшней непростой жизни дорогого стоит!
В золотые ноябрьские дни, а именно 10 ноября, Елена Владимировна Мухина отметила свой замечательный юбилейный День рождения. Коллектив центральной лаборатории искреннее поздравляет её с этим прекрасным праздником, дарит все самые красивые цветы осени, а также такие вот добрые слова:
Желаем любви и добра в юбилей,
Здоровья отменного, бодрости, смеха,
Заботливых близких, весёлых друзей,
Достатка, внимания, мира, успеха!
Пусть сбудется всё, что ещё не сбылось,
Пусть годы текут хорошо и красиво,
Чтоб радостно жить до ста лет довелось
С душой молодой и улыбкой счастливой!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ три = 4