Любителям книги посвящается

Когда-то, 80 с лишним лет тому назад, в наш город на строительство и пуск азотно-тукового завода приехали молодые специалисты. У каждого была своя небольшая библиотечка — пара-тройка самых любимых книг. А поскольку они жили все вместе в гостинице для инженерно-технических работников на Школьном проезде, дом №3, (впоследствии ул.Стовбы, 3), то и дарили эти книги библиотеке профкома завода, которая находилась в этом же здании. Много из этих книг хранится в библиотеке и сейчас. Это одна из страниц истории профсоюзной библиотеки АТЗ. Это живой ручеек связи поколений через книгу. А процесс дарения — прекрасная и добрая традиция — продолжается и сейчас, по сей день.
Многим остаются библиотеки от старшего поколения, многие книги уже есть в своей библиотеке, а выбросить книжное наследство — рука не поднимется, ведь книги еще могут найти своего читателя. И вот, бережно сложив и перевязав стопочки, люди дарят их нашей библиотеке.
Мы очень признательны нашим дарителям, прежде всего, за уважение к книге! Книги имеют разную тематику, но большинство из них составляет классика, ведь она всегда актуальна! Это родник познания эпохи, человеческой души, литературного языка.
Берегите библиотеки ваших родных и близких. Книги — лучший из всех возможных способ связать поколения вашего рода, передать потомкам сокровища мудрости, накопленные человечеством и бережно сохраненные вашими родителями, дедушками и бабушками.

Е.Зарицкая, заведующая библиотекой профкома АО «ДНЕПРАЗОТ»

Запись опубликована в рубрике Новые поступления, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + семь =