Итоги 2019 года: успешный старт нового проекта и отчет по гранту на открытие реабилитационного отделения

Инициатива добра
Мы уже рассказывали читателям «Панорамы «Азота» о том, что по инициативе участников ОО «Патриот»-2015 в Каменском началась работа по созданию культурно-патриотического Центра для ветеранов ООС. Активным участником воплощения в жизнь этой хорошей идеи является ветеран АТО, начальник участка энергоуправления Андрей Сергеевич Козачек.
Напомним, что под будущий Центр ребятам из «Патриота» городской администрацией было предоставлено помещение по адресу
пл. Гагарина, 3, площадью 206 кв. м., требующее перепланировки и ремонта. К созданию проектов по восстановлению помещения было решено привлечь студентов городских профессиональных учебных заведений. В конкурсе, стартовавшем 1 сентября 2019 года, приняли участие студенты трех учебных заведений Каменского, в которых есть специальность «строительство», и вот, 15 декабря, состоялось подведение итогов конкурса, и каждая из команд-участниц представила на суд компетентного жюри разработанные проекты.
– В состав жюри вошли специалисты в области строительства, – рассказывает А.С.Козачек. – Это были представители института «Днепродзержинскгражданпроект»; дизайнер – художник по интерьерам; директор строительной фирмы. Проекты студентов оценивались по критериям: качество технического исполнения работы; оформление; эффективность технических решений по дизайну и перепланировке; функциональные возможности каждого из помещений; креативность подхода к проекту; выбор цветового решения интерьера, подбор красок и материалов; качество презентации – использование при создании проекта специального программного обеспечения.
Все участники конкурса выполнили большую работу, однако лучшим оказался проект студентов Каменского государственного энергетического техникума. Этим ребятам и был вручен Почетный Диплом за первое место в конкурсе. Но за старание, неравнодушное отношение, творческий подход и инициативу оргкомитет конкурса принял решение наградить всех конкурсантов. Ребята трех учебных заведений, представившие на конкурс проекты, получили подарки – многофункциональные копировально-печатающие устройства.
А на днях Андрей Сергеевич Козачек, активисты ОО «Патриот»-2015 и главный врач городской больницы №5 Виталий Альфредович Савин побывали в Киеве, где отчитались перед представителями Всемирного Банка (ВБ) о расходовании средств на реализацию грантового проекта по созданию на базе городской больницы №5 реабилитационного отделения для ветеранов ООС.
Каменчане полностью выполнили условия по реализации гранта и у организации, финансировавшей проект, не только не было претензий по использованию грантовых средств, но и в качестве поощрения была выделена дополнительная сумма, которая пойдет на приобретение двух аппаратов для кабинета физиотерапии реабилитационного отделения.
В Киеве ребята также вели переговоры о финансировании культурно-патриотического Центра для бывших воинов АТО. Было решено предложить этот проект к участию в конкурсе на предоставление целевого гранта Министерства по делам ветеранов Украины.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 1 = восемь