Стабильность предприятия — в верности традициям

Праздничный ритм «ДНЕПРАЗОТа»
В канун Нового года по традиции подведены итоги производственного конкурса за 2-е полугодие 2019 года и определены 28 передовых тружеников «ДНЕПРАЗОТа», которым за высокие достижения в труде, активное участие в общественной жизни предприятия приказом-постановлением администрации и профсоюзного комитета АО «ДНЕПРАЗОТ» присвоено звание «Лучший специалист».
Конкурс проводится на предприятии уже 26-й год с целью продолжения лучших трудовых традиций завода, укрепления в коллективах духа соревнования, повышения материальной и моральной заинтересованности работников в дальнейшем увеличении объемов выпуска продукции и снижения ее себестоимости.
Церемония награждения Лучших специалистов предприятия состоялась 23 декабря в зале заседаний заводоуправления. В этой торжественной церемонии приняли участие руководители и председатели цеховых комитетов профсоюза всех подразделений предприятия, Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров и председатель профкома предприятия Г.В.Потуремец вручили Лучшим специалистам дипломы и подарки.
В начале церемонии награждения Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров обратился к участникам собрания с предновогодними поздравлениями и пожеланиями.
— Дорогие друзья! Я с полным правом сегодня называю всех вас друзьями — вместе с вами мы пережили нелегкие испытания, мы с достоинством вышли из простоя, коллектив показал свою силу и единство, верность заводу в самые трудные времена. Именно благодаря всем вам нам удалось застабилизировать завод. Сложный для украинской промышленности период, к сожалению, не закончился, мы сталкиваемся с новыми и новыми проблемами, которые не позволяют пока решить главную задачу — повысить уровень зарплаты до уровня, достойного наших работников. Но мы справимся и с этой проблемой. В последнее время ходили упорные слухи об остановке нашего предприятия, авторитетно заявляю, что они не имеют под собой ни малейшего основания. Никто не собирается сдаваться, мы будем уверенно работать. Нам удалось сохранить все социальные гарантии и все добрые традиции предприятия, выполнить производственную программу 2019 года. Сегодня мы награждаем Лучших специалистов, и это одна из самых приятных традиций, подчеркивающих, что завод работает стабильно и обладает высоким кадровым потенциалом. Спасибо вам за ответственный и высокопрофессиональный труд, здоровья вам и вашим семьям, мира и процветания всем вам.
Среди награжденных по итогам 2-го полугодия 2019 года — представители всех основных профессий предприятия: аппаратчики, машинисты, станочники, слесари, электромонтеры, лаборанты, строители. Золотой фонд предприятия, несмотря на все трудности, связанные с кадровыми потерями во время простоя 2018 года, сохранен. Об этом говорит и тот факт, что целая группа Лучших специалистов получает эти звания повторно. Среди них: Е.Ю.Иванский, старший машинист компрессорных установок цеха карбамида-1; Л.В.Бухинник, машинист холодильных установок цеха жидкого хлора и соляной кислоты; О.Я.Жолобова, администратор задач ОАСУП; С.Г.Забигай, токарь-расточник РУ; Н.И.Пономарева, начальник лаборатории ТЭЦ.
На церемонии награждения Лучших специалистов прошло также вручение детских новогодних подарков многодетным семьям, а также семьям участников АТО. По традиции завершением церемонии стал коллективный снимок на память.
24 декабря в ДК «Химик» состоялось торжественное праздничное собрание в честь Нового года. Поздравить коллектив предприятия пришли на собрание народный депутат Украины VIII созыва А.И.Дубинин, Каменской городской голова А.Л.Белоусов, заместитель городского головы Т.Ж.Завгородняя и, конечно, руководители предприятия и профсоюзного комитета. В своем приветственном слове Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров говорил о главном итоге 2019 года — стабилизации предприятия и сохранении кадрового потенциала. Опровержение слухов об остановке завода, слова: «Мы будем бороться и будем стабильно работать!», — были встречены аплодисментами зала.
Председатель профкома предприятия Г.В.Потуремец в новогоднем пожелании коллективу «ДНЕПРАЗОТа» подчеркнул главное: мы за последние два года стали сильнее, сплоченнее и показали, что умеем бороться за свои права. Мы достойно приняли у предшественников эстафету трудовых традиций «ДНЕПРАЗОТа» и достойно же передадим её потомкам.
Каменской городской голова А.Л.Белоусов поблагодарил азотчиков за помощь и поддержку в решении многих городских проблем, активное участие предприятия в социальных программах.
— Від щирого серця вітаю вас із прийдешніми святами, Новим роком та Різдвом Христовим! Дякую керівникам й усьому колективу підприємства за участь у соціальному житті міста, допомогу у вирішенні нагальних проблем. У Новому році бажаю підприємству успішного вирішення проблем, що стоять на заваді розвитку, економічної стабільності, процвітання і постійного руху вперед! А всім вам – міцного здоров’я, щастя, невичерпної енергії, миру та добробуту, — сказал Андрей Белоусов.
Народный депутат VIII созыва А.И.Дубинин был встречен аплодисментами зала и пожелал трудовому коллективу «ДНЕПРАЗОТа» мира, семейного благополучия, стабильности, новых успехов, уверенности в том, что 2020 год принесет людям перемены к лучшему.
Подарком азотчикам к Новому году стал замечательный праздничный концерт, подготовленный художественными коллективами ДК «Химик», а звездным гостем новогодней программы был Заслуженный артист Украины Виталий Козловский.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − четыре =