Благотворительность ценна постоянством

Марафону добра «ДНЕПРАЗОТа» — 10 лет
Благотворительному Марафону добра «ДНЕПРАЗОТа» — традиции оказывать деятельную помощь интернатным учреждениям, дарить подарки и яркие театрализованные представления детям льготных категорий в этом году исполнилось 10 лет. Именно под Новый 2010 год «ДНЕПРАЗОТ» впервые провел широкомасштабную благотворительную акцию, побывав с концертами и подарками во всех интернатных детских учреждениях города, где воспитываются, учатся, проходят курс реабилитации дети с особыми потребностями, а также социально адаптируются дети, лишенные родительской заботы.
За 10 лет многое изменилось: детский приют стал социально-реабилитационным Центром, районные территориальные центры социального обслуживания, созданные в 1996 году, приобрели опыт, оформили свою специфику; не без помощи «ДНЕПРАЗОТа» укрепили материальную базу. Практика развития в городе приемных семей и детских домов семейного типа позволила закрыть в Днепродзержинске детский дом. Но все это совсем не означает, что потребность в постоянной заботе о детстве, понимание социальной ответственности за наше будущее стала меньше. Не ушли в прошлое недетские детские проблемы: глубокая инвалидность, социальное сиротство, неблагополучные семьи.
К нашему Марафону добра 10 лет тому назад (страна тогда переживала последствия очередного экономического кризиса) присоединялись другие предприятия, общественные организации, частные меценаты. Нужен просто пример. Кто-то должен стать не просто первым в городе крупным партнером интернатных учреждений, а постоянным помощником детству, которое ни при каких обстоятельствах не может быть обездоленным. Именно таким постоянством в благотворительности, адресованной детям, отличается «ДНЕПРАЗОТ». В нынешнем новогоднем Марафоне добра сразу в нескольких интернатных учреждениях их руководители обреченно пожаловались: вы у нас остались единственными — по экономически сложным причинам другие предприятия в этом году к нам не приедут…
Благодарность коллектива Территориального центра социального обслуживания Днепровского района, свидетельствует о добром примере «ДНЕПРАЗОТа» как постоянного и надежного партнера
Шановний Сергію Леонідовичу!
Дозвольте висловити Вам щиру вдячність за Вашу чуйність та ПОСТІЙНУ увагу до дітей з інвалідністю.
Виявлена увага до дітей з вадами здоров’я свідчить про Ваше милосердя, чуйність, небайдуже ставлення до нужденних та є прикладом для інших.
Такі люди, як Ви, завжди викликають щиру повагу, а їх вчинки надихають. Нехай Ваша доброта і щедрість повернеться до Вас сторицею.
Бажаємо Вам міцного здоров’я, миру, добра, всіляких земних благ, успіхів у Вашій благодійній справі — як Голові Правління АТ “ДНІПРОАЗОТ” та депутату Кам’янської міської ради. З повагою від імені колективу директор Територіального центру соціального обслуговування ( надання соціальних послуг) Дніпровського району В.П.Кізенко.
Марафон добра «ДНЕПРАЗОТа» в терцентре Днепровского
района, где сегодня проходят реабилитацию 25 детей от 3-х до 18-ти лет, всегда воспринимается воспитанниками живо и радостно. Наш концерт с Дедом Морозом и Снегурочкой, сладкие подарки от «ДНЕПРАЗОТа» стали для этих солнечных ребятишек огромной радостью.
В терцентре Заводского района в день Марафона добра зрителями концерта стали 20 детей, многие из которых были с родителями. После концерта и вручения подарков родители выразили самые теплые слова благодарности коллективу нашего предприятия за внимание к детям с особыми потребностями.
В территориальном центре Южного района, которому «ДНЕПРАЗОТ» помогает не только концертами и подарками, но и ремонтом, обустройством тренажерных реабилитационных комнат, наших представителей всегда встречают с восторгом и благодарностью. И очень трогательно выглядит ответный детский концерт, когда ребята-колясочники читают стихи и желают счастья взрослым гостям.
Побывала новогодняя сказка «ДНЕПРАЗОТа» и в гостях у Детского противотуберкулезного санатория. Это лечебно-воспитательное учреждение областного совета было основано в 1976 году и рассчитано на 90 детей. Под нынешний Новый год ребят в санатории было меньше — шла пересменка, и многих детей забрали семьи на праздники и каникулы. Тем дороже был наш концерт и подарки для оставшихся ребятишек.
Новогодние подарки и сказочное представление наши руководители и депутаты горсовета: Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров, заместитель Председателя Правления, коммерческий директор предприятия А.М.Пустовойт и начальник ЦПА Т.В.Левченко привезли подарки не только в Южный терцентр. Но и в Дом ребенка (главный врач И.М.Штанцель), где сейчас воспитывается 60 детей от рождения до 3-х лет. Малыши чутко откликаются на добро и с большой радостью приняли подарки.
Не обходит вниманием «ДНЕПРАЗОТ» и городской детский приют — социально-реабилитационный Центр, где сейчас воспитывается 25 детей школьного возраста. Директор Центра Ю.П.Подзерко тепло и сердечно поблагодарила руководство и коллектив нашего предприятия за постоянное, подчеркиваем — постоянное, а не галопом по праздникам, внимание предприятия к нуждам обездоленного детства.
— Любое наше обращение, — сказала Ю.П.Подзерко, — всегда находит живой отклик и самую активную поддержку «ДНЕПРАЗОТа», Спасибо вам всем за щедрое сердце, умение сопереживать чужой беде и искренне, всей душой любить детей.
30 декабря 2019 года состоялась традиционное благотворительное новогоднее представление для детей льготных категорий.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 + = тринадцать