Подведены итоги спортивного года

«ДНЕПРАЗОТ» спортивный
Несмотря на то что 2019-й год выдался непростым, спортивный клуб «Промінь» жил и работал, стараясь сохранить свои лучшие традиции.
Декабрь – время традиционного подведения итогов работы. Мы познакомим вас с результатами осеннего спортивного сезона азотовском спортклубе. С сентября по декабрь текущего года СК «Промінь» радушно принимал на своей базе участников традиционных Кубковых турниров по волейболу, открытых турниров по шашкам и шахматам, посвященных знаменательным датам, участников мемориальных турниров, посвященных памяти выдающихся спортсменов-азотчиков.
В начале спортивного сезона – в сентябре – был выполнен косметический ремонт пола игрового зала силами маляров УБ ХБУ, а силами УСМиРР – основательный ремонт лепных украшений потолка балкона и фойе. Обновленный СК «Промінь» вошел в новый спортивный сезон в хорошей форме. В сентябре возобновили работу и работали в полном объеме платные группы по детскому футболу, фитнесу Зумба, дзюдо, любительские группы по видам спорта.
Но не только платные секции ждут работников предприятия в спортклубе. Напомним, что азотчики имеют возможность заниматься на бесплатной основе в группах по волейболу, мини-футболу, бадминтону, а также все поклонники настольного тенниса могут поиграть в любимую игру за столом, специально установленном в фойе спортклуба.
В сентябре спортивная жизнь азотчиков оживилась. Начался осенний спортивный марафон с участия сборных команд предприятия в спортивно-развлекательной программе ко Дню города в Южном районе. После развлекательной «разминки» работники АО «ДНЕПРАЗОТ» приняли участие в ХХ-й Спартакиаде «Здоровье» среди восьми производственных коллективов города. По итогам участия азотчиков в Спартакиаде по семи видам спорта, наши спортсмены показали следующие результаты: по настольному теннису – 1 место, по шахматам – 1 место, баскетболу – 2 место, волейболу – 3 место, шашкам – 3 место, домино – 4 место, по мини-футболу – 4 место. «ДНЕПРАЗОТ» занял вторую ступеньку пьедестала почета и стал серебряным призером юбилейной Спартакиады «Здоровье»-2019.
На торжественной церемонии награждения начальником управления по делам молодежи и спорта Каменского горсовета Э.Н.Коряком спортсменам «ДНЕПРАЗОТа» были вручены Кубок Спартакиады «Здоровье», волейбольный мяч и почетная грамота, а директор СК «Промінь» Е.Г.Саламатина была отмечена грамотой и медалью за весомый личный вклад в развитие физической культуры и спорта на предприятии и в честь юбилейной ХХ-й Спартакиады «Здоровье».
Сегодня нужно назвать поименно спортсменов, защищавших честь «ДНЕПРАЗОТа» на Спартакиаде «Здоровье». Это – команда по мини-футболу в составе Р.Соломки и Е.Кравченко (цех карбамида-1), А.Скрипника, Е.Зябченкова (ЭУ), Е.Збаранского (ЦЖХиСК). Команда по баскетболу: В.Давиденко (ВГСС), А.Судак (цех №1-Б), Е.Зябченков (ЭУ), Ю.Гаврысь и В.Бабич (ОАСУП), А.Лапенко (ЖДЦ), А.Маренков (ТЭЦ). Волейбольная команда: О.Левченко (цех №1-Б), А.Новиков и А.Ляшенко (цех карбамида-2), В.Сергеев и Н.Платонов (ПКО), И.Донец (ЭУ). Команда по шахматам: В.Якупов (ВОХР), И.Ефремов (ЦЖХиСК), А.Пирков (АТЦ). Наши теннисисты (настольный теннис): О.Новикова (ЖДЦ), А.Говоруха (ЭУ), Е.Сокольцов (цех карбамида-2). Команда по шашкам: В.Шевченко и М.Овчаренко (цех карбамида-2), Е.Саламатина (ХБУ). Команда по домино: К.Полянский и А.Дизендорф (ЭУ).
Огромная благодарность всем участникам Спартакиады за преданность избранному виду спорта, активную жизненную позицию и готовность представить свое предприятие на городской спортивной арене! Отдельное спасибо спортсменам-азотчикам, оказавшим помощь в организации сборных команд по видам спорта: Виктору Давиденко, Андрею Лапенко, Руслану Соломке, Артему Новикову, Никите Платонову, Вадиму Якупову, Ольге Новиковой, Константину Полянскому, Сергею Новикову.
В осеннем спортивном марафоне-2019 кроме Спартакиады «Здоровье» были и другие важные этапы. Это Открытый кубок памяти Д.Игнатьева по гандболу, посвященный 60-летнему юбилею гандбола в Каменском. Открытый турнир СК «Промінь» по гандболу памяти О.Мурашова на призы АО «ДНЕПРАЗОТ». ХІХ Открытый мемориал по шашкам «64» памяти В.Богуславского на призы АО «ДНЕПРАЗОТ».
Сердечно благодарим всех наших спортсменов за любовь и уважение к спорту, администрацию и профком предприятия за внимание к спортклубу, наших помощников – художников ХБУ В.Малоок и М.Констанчука за изготовление красивых спортивных вымпелов, почетных грамот и дипломов, памятных сувениров для участников соревнований.
Дорогие друзья! Желаем вам в наступающем Новом году здоровья, успехов, вдохновения, энергии, удачи и новых спортивных побед. Всегда рады вам и с нетерпением ждем вас в СК «Промінь»!
Коллектив СК «Промінь».

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + восемь =