Депутатская елка: сказочные мечты сбываются

Благотворительность
30 декабря в ДК «Химик» по старой доброй традиции прошел благотворительный новогодний праздник для детей льготных категорий. Ровно 10 лет назад родилась эта традиция — проведение благотворительной депутатской елки: в конце 2009-го на самую первую елку тогдашний руководитель предприятия и депутат Днепропетровского облсовета А.И.Дубинин пригласил на новогоднюю елку детей льготных категорий. Был устроен праздник в холле ДК «Химик», а на сцене прошла премьера новогодней сказки. В тот первый год благотворительной елки бесплатные приглашения и подарки получили 130 детей льготных категорий. Через пять лет гостями депутатской елки стали 400 детей, а в 2017 году праздник собрал уже более тысячи ребятишек.
«ДНЕПРАЗОТ» дарит детям чудо. Делает это много лет, высоко держа планку социальной ответственности перед детством, очень ответственно и профессионально занимаясь подготовкой и постановкой массовых шоу, качеством подарков, вниманием к каждому ребенку и общей организации праздника.
В этом году юбилейный благотворительный Марафон добра от «ДНЕПРАЗОТа» — уже можно подводить его итоги — собрал рекордное количество зрителей, ведь наше предприятие, по сути, было единственным представителем крупного бизнеса на сцене городской благотворительности. Об этом говорили руководители интернатных заведений, родители детей льготных категорий, многие взрослые воспитанники социальных учреждений. В детском приюте — социально-реабилитационном Центре в сценарий нашего новогоднего представления вписались и вполне органично — юные воспитанники Центра. Замечательный парнишка в стильных очках и модерновом костюме представил свою песню в стиле рэп (она по смыслу — не совсем для детей младшего возраста, но талантливое исполнение впечатлило и их). Парень солидно пожал руку нашему Деду Морозу, и это было отличным признанием высокого уровня нашего представления.
А уж если говорить о нашей благотворительной депутатской елке, на которую пришли 705 детей льготных категорий, о нашей новогодней сказке и подарках, — здесь равных «ДНЕПРАЗОТу» в городе не было. Новогоднее представление дал театр им.Леси Украинки, но там ведь работают профессионалы, и зал собирает меньше народу…
Традиционно благотворительная депутатская елка началась с праздничного концерта в просторном холле второго этажа ДК «Химик» у огромной нарядной елки. Самодеятельные актеры великолепно «завели» народ песнями, танцами, хороводом (представьте: 705 детей с родителями!). И каждый гость получил добрый заряд хорошего настроения и настоящего чуда. Затем зрителей пригласили в зал на премьеру сказки. Со сцены Дворца юных гостей праздника, их родителей и опекунов приветствовал Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ», депутат Каменского горсовета С.Л.Сидоров, пожелав всем гостям праздника здоровья, новогодних чудес, исполнения всех желаний.
В этом году ДК «Химик», художественный руководитель Н.Г.Якимец, подготовил для ребят спектакль «Новогоднее приключение Сказки». Сценарий был непрост, умело закручен, но как всегда — на высоте: заставлял зрителей задуматься; серьезно переживать о добрых героях; потопать и покричать, чтобы прогнать злые силы, а потом аплодировать изо всех сил в честь победы добра над злом. Сказка получилась чудесной — все творческие и технические возможности Дворец использовал в полной мере: прекрасно выполнены декорации, сказочным по исполнению было световое и звуковое оформление, анимационные эпизоды на экране и 120 артистов на сцене, показавших свои таланты. По-своему новогоднее представление (за время новогодних каникул его показали детям 8 раз) — это итоговый большой смотр творческих сил ДК «Химик», и детский зритель принял серьезный экзамен на отлично.
Самых искренних слов благодарности за яркую, богатую красками и подарками благотворительную елку заслуживает Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ», дептутат Каменского горсовета С.Л.Сидоров, заместитель Председателя Правления — директор по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошин, председатель профкома предприятия Г.В.Потуремец, заместитель председателя профкома И.В.Сайгак, наши председатели цеховых комитетов профсоюза, дежурившие во время праздничных представлений. За новогоднюю чудо-сказку спасибо от имени зрителей директору ДК «Химик» А.И.Чайке, художественному руководителю Дворца химиков Н.Г.Якимец, коллективам современной хореографии «LeGrand» и «LeGrand -kids», коллективу эстрадного танца «Free-danse», студии восточного танца «Эльжемаль» и конечно нашим самодеятельным артистам: О.Уварову, Т.Клочко, Е.Гафаровой, О.Масленниковой, Д.Майстренко, А.Поночевной, О.Поночевному, М.Высочину, Р.Голенко, Э.Усольцевой, Н.Ненашеву, А.Котовой, М.Гафаровой, В.Гончару, В.Слюсарь, В.Сорочинскому, Д.Байрак, А.Мурадофиловой, С.Говорухе, Т.Пометуну, В.Якимец. Вы настоящие мастера и чудесные артисты. Чудо будет продолжаться — «ДНЕПРАЗОТ» понимает уровень ответственности перед детством, реально заботится о том, чтобы мечты ребятишек сбывались не только в праздники.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + = 4