Россыпь народных талантов

Под патронатом «ДНЕПРАЗОТа»
Для музея истории предприятия организация выставки «Таланты «АЗОТа»»-2020 на праздновании Масленицы стала традиционной. На обозрение многочисленных зрителей свои изделия представили девять участников, и каждая работа — эксклюзивна по-своему. И каждая потребовала не только уникального умения, терпения и творческого подхода, но также определенных затрат на приобретение материалов, необходимых для её изготовления.
Впервые на выставку талантов предоставили свои работы слесарь ДК «Химик» С.М.Пахомов. Это тщательно и с глубокой любовью изготовленная композиция под названием «Дорога к дому». На ней изображен военнослужащий, который подходит к дому, чтобы напиться воды из колодца. Глубокое уважение к воинам, находящимся в зоне АТО, чувствуется во всей этой немного лубочной композиции. Вдумчивая, душевная работа народного умельца никого не оставила равнодушным. Особенно дети не могли налюбоваться её деталями. Украсил выставку вырезанный Сергеем Михайловичем из фанеры красавец-торт, на котором имеются картинки с датами дней рождения сотрудников ДК «Химик».
Работы, выполненные в лучших традициях Петриковской росписи, представила художник ХБУ В.В.Малоок. Уникальные изделия в стиле «декупаж» выставила лаборант цеха жидкого хлора и соляной кислоты О.И.Рипка. Изумляли гостей праздника и любителей прекрасного тонкостью исполнения вышитые крестом картины руководителя группы ОСИР В.А.Сабировой.
Ветераны предприятия Е.С.Константинова и Т.Г.Кобелева порадовали присутствующих искусно связанными из шерсти изделиями, а ветеран Н.И.Мартынюк продемонстрировал свой необыкновенный талант: выполненные ею из бисера украшения и вышитая бисером картина были прекрасно оформлены и произвели фурор среди женской половины посетителей выставки-ярмарки.
Куклы-мотанки, декоративные тарелки, выполненные в стиле «декупаж», предоставленные на выставку изолировщицей ЭУ Татьяной Коржевой, были уникальными и необыкновенными.
Изумительные вязанные игрушки, выглядевшие живыми, были сделаны умелыми руками талантливой искусницы Л.А.Гонцовой, работницы ремонтного управления. Она вывязала из ярких ниток настоящую веселую семейку курочек, расположив их у симпатичной корзинки с пестрыми вязаными яйцами.
Впервые участвовала в выставке работница музея истории предприятия Л.А.Горбатюк. Ажурно связанные ею шали и другие вязаные изделия просто украсили выставочную экспозицию. Очень приятно и радостно отмечать, что на нашем предприятии есть люди, не только отлично работающие, но и обладающие разносторонними талантами!
Отгремела концертом на придворцовой площади, порадовала изысканными яствами и развлекательными мероприятиями роскошная веселая Масленица и умчалась, оставив замечательные впечатления.
Л.Орлянская, директор народного музея истории предприятия.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − 4 =