Счастье в подарок

Культура Большой химии
12 марта в ЛОК «Химик» прошла замечательная концертная программа — выступления творческих коллективов ДК «Химик». И здесь надо сказать, что у нас на «ДНЕПРАЗОТе» традиционно все очень рационально и продуманно устроено: в полной мере сохранена социальная сфера, а значит, организовать содержательный досуг отдыхающим в цехе здоровья — ЛОК «Химик», может другой цех — ДК «Химик». И в день концерта — ясный и весенний — цех культуры поделился подарком — частичкой счастья.
Так и было задумано в сценарии режиссера ДК «Химик» и ведущей концерта Светланы Мережко — ко Дню счастья (отмечается 20 марта) подготовить интересную творческую программу. От имени коллектива ДК «Химик» зрителей поздравили с наступившей весной, и руководитель студии «Соло» Олег Уваров открыл весеннюю концертную программу песней «Все цветы».
Задачей сценариста и режиссера программы было объединение номеров в единую стилевую и тематическую («Счастье в подарок») цепочку. Сделано это было умело, красивым решением стало довольно непростое для таких небольших концертных программ включение интерактивного блока — живого общения со зрителями. Своими представлениями о счастье поделились с ведущей и залом: ветеран «ДНЕПРАЗОТа» Л.Ф.Жалко: «Для счастья нужен мир и благополучие, лад в семьях»; дети отдыхающие в профилактории заявили: «Самое важное для счастья, чтобы тебя любили папа и мама»; другие участники интерактивного блока добавили: «Нужна нормальная работа, вера в хорошее будущее, здоровье родных и близких».
Международный День счастья отмечается в марте с 2013 года. И его дата — 20 марта, выбрана неслучайно: именно в это время наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности, а потом света становится все больше и больше, и значит, — прощай зимняя депрессия.
Счастьем в подарок стала и песня в исполнении воспитанницы студии «Соло» Ирины Черноус «So long», отличные номера показала студия востоочной хореографии «Эльжемаль» (руководитель Елена Лобода). Группа вокалисток студии «Соло» — маленькие и взрослые — исполнила песню “Україна — це я”, а Ксения Ефимова проникновенно спела вокализ-реквием «Повертайся, солдате». Выступление совсем юной солистки талантливой певицы Софии Говорухи с песней «Зелений гай» ведущая предварила «рекомендациями» к счастью: заводите друзей, мечтайте, любите, научитесь прощать, наслаждайтесь жизнью, ведь у нас есть такие чудесные, талантливые дети. И нужно непременно похвалить прекрасный певческий дуэт Ксении Ефимовой и Анастасии Полищук, исполнивший песню «В чистім полі”. Зал, а народу в профилактории пришло на концерт много, принял дуэт, да и весь концерт с большой благодарностью.
Завершением программы стала песня «I love Ukraine” в исполнении руководителя студии «Соло» Олега Уварова, и под коду зажигательного этого номера на сцене собрались все участники концерта. Зрители искренне поблагодарили творческие коллективы ДК «Химик» за счастье в подарок.
— Отличное выступление, очень хороший у нас отдых, — сказала после концерта работница ОТК Татьяна Петрук. — Спасибо «ДНЕПРАЗОТу» за тепло и заботу, за возможность почувствовать себя счастливым человеком.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + 7 =