Золотые люди железной дороги

Лучшие специалисты предприятия
Владимир Михалович Головатюк – монтер пути 6 разряда железнодорожного цеха нашего предприятия – владеет огромным опытом работы на железной дороге: вот уже сорок два года он трудится в этой отрасли транспорта, из которых тридцать шесть лет посвятил работе на «ДНЕПРАЗОТе».
У Владимира Михайловича интересная трудовая биография. После окончания ДИИТа в 1975 году он был направлен на работу на Западно-Казахстанскую железную дорогу, затем переведен на Верховцевскую дистанцию пути Приднепровской железной дороги, а с 1984 года работает на «ДНЕПРАЗОТе».
Труд на нашем предприятии В.М.Головатюк начинал с должности начальника службы пути железнодорожного цеха. Тридцать четыре года он отдал этой важной работе, но даже с выходом на заслуженный отдых решил не прощаться с родным трудовым коллективом и остался работать в ЖДЦ монтером пути.
Сегодняшняя работа В.М.Головатюка очень важная и ответственная. Она заключается в поддержании железнодорожного полотна предприятия в рабочем состоянии. При выполнении этой работы особенно важно качество, ведь от того, в каком состоянии находится железнодорожный путь, напрямую зависит и безопасность людей – работников азотовского ЖДЦ, и четкая работа этого вида транспорта на предприятии.
Особенностью профессиональных знаний В.М.Головатюка является то, что он практически наизусть помнит расположение путей и стрелочных переводов на территории «ДНЕПРАЗОТа», как в действующих, так и в уже не работающих цехах. В связи с этими уникальными знаниями к Владимиру Михайловичу часто обращаются в ЖДЦ для уточнения вопросов по этой теме, и он всегда дает точные, взвешенные ответы, а, кроме того, помогает в расчетах по материалам для ремонта путей и стрелочных переводов.
К талантам Владимира Михайловича относится также и умение организовать сотрудничество – он умеет наладить четкое и эффективное взаимодействие с представителями подрядных организаций, выполняющих для ЖДЦ необходимые работы, предъявлять к выполнению работ обоснованные требования.
Коллеги по цеху отзываются о В.М.Головатюке как о человеке надежном, внимательном и безотказном. Его уважают и ценят в коллективе. Добрую славу снискал он среди людей и открытым, доброжелательным характером, неравнодушным отношением к людям, готовностью оказать поддержку, активной жизненной позицией.
За годы работы на «ДНЕПРАЗОТе» В.М.Головатюк проявил себя как умелый, профессиональный, добросовестный и ответственный работник. Количество записей о награждениях и поощрениях в его трудовой книжке близится к тридцати и среди них есть немало интересных, а в частности такая: 1988 г. – за плодотворную работу по подготовке молодых специалистов награжден туристической путевкой.
Сегодня за наставническую работу туристическими путевками уже не награждают: за выдающиеся результаты в выполнении производственных заданий В.М.Головатюк награжден двумя почетными грамотами администрации предприятия (в 2018 и 2019 гг.), а в декабре 2019 г. по итогам производственного конкурса среди работников предприятия за высокие достижения в труде он был удостоен Почетного звания Лучшего специалиста АО «ДНЕПРАЗОТ». От всей души мы поздравляем нашего коллегу с очередной высокой наградой – профессионализм, трудолюбие, знания и опыт Владимира Михайловича Головатюка получили заслуженную высокую оценку товарищей и руководства предприятия.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 + четыре =