В Киеве профсоюзы вышли на акцию протеста

Сегодня, 30 июня, под Верховной Радой, а затем и Офисом президента проходит предупредительная акция протеста профсоюзов против ряда неприемлемых антинародных законопроектов, как заявляют организаторы акции: закона о труде 2708, закона о профсоюзах № 2681 и закона о фондах социального страхования.
На акцию протеста вышли представители профсоюзных организаций из различных сфер и регионов Украины.
«Антинародные законы, поданные по инициативе комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, нарушают права и свободы украинцев и международные нормы», — заявляют организаторы акции.
По их словам, вести социальный диалог с властью оказалось невозможно, поэтому профсоюзные организации в каждой области и все небезразличные к будущему Украины выходят на предупредительную акцию с требованиями отозвать дискриминационные законопроекты, освободить от должности председателя комитета соцполитики Галину Третьякову и наладить социальный диалог между государством, профсоюзами и людьми.
«Мы здесь, чтобы не допустить принятие законов о труде 2708, закона о профсоюзах № 2681 и закона о фондах социального страхования, которые активно продвигает Комитет по вопросам социальной политики под руководством Галины Третьяковой. В связи с чем мы требуем, отозвать данные законопроекты и уволить Галину Третьякову с занимаемой должности», — заявил участник акции, представитель профсоюзов авиастроителей Дмитрий Поляков.

Источник

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 8 =