Новые успехи наших гандболистов

«ДНЕПРАЗОТ» спортивный
1 августа в г.Знаменка Кировоградской области состоялся традиционный турнир по гандболу среди ветеранов, приуроченный ко Дню города Знаменка, для участия в котором была приглашена команда «ДНЕПРАЗОТа». Наше участие в турнире поддержала администрация предприятия, выделив транспорт для спортсменов.
В турнире участвовали команды городов Знаменка, Александрия, Гребенка, Каменского.
Основной состав нашей команды представляли ветераны: Константин Полянский (тренер), Владимир Ясюк, Александр Луценко, Олег Тарасенко, Сергей Хомчик, Ростислав Бельмас, Даниил Иньшин и Роман Антощак (вратарь). В поддержку нашим ветеранам в составе команды дебютировали молодые спортсмены, воспитанники тренера Олега Усенко: Артем Якимец, Илья Буханцев, Иван Сюмак, Кирилл Хижняк.
В полуфинале наша команда встречалась с командой ГК «Гребенка». Наши ребята, только выйдя из автобуса, сразу же вступили в игру. Со счетом 28:22 одержала победу команда наших соперников.
После небольшого перерыва команда «ДНЕПРАЗОТа» встретилась в матче за третье место с ГК «Александрия». Игра закончилась с равным счетом, и для определения бронзового призера турнира было объявлено дополнительное время — два тайма по пять минут. Финальный свисток прозвучал при счете 32:30 в пользу нашей команды!
В этом турнире команда ГК «Гребенка» была на высоте: в финальной игре с хозяевами турнира за звание чемпиона она одержала уверенную победу со счетом 23:18.
Командам-участницам турнира были вручены кубки, грамоты и медали. Лучшие игроки турнира были награждены грамотами и сувенирными статуэтками. Одним из самых результативных игроков был признан и наш спортсмен Артем Якимец.
Соревнования проводились при активной поддержке мэра города Знаменки С.И.Филипенко.
От себя добавлю, что после длительного спортивного затишья информацию о проведении турнира все приняли с большой радостью. Мое решение поехать с командой в Знаменку было принято без раздумий. Очень необычно чувствовать себя гостем соревнований и болельщиком, а не организатором. Всегда восхищалась игрой гандболистов, их тактикой, стремительными перемещениями, бойцовскими атаками. Наши спортсмены дали возможность насладиться игрой в полной мере. Замечательный турнир, радушные хозяева, доброжелательные соперники! Одним из волнующих моментов было то, что когда наша команда только приехала и вошла в зал с сумками, текущая игра была приостановлена и все зааплодировали.
Так здорово оказаться в среде единомышленников и родственных душ. В гуще спортивных баталий и положительных эмоций!