Воспитанники детского приюта посетили ТРЦ «Нео Плаза»

Новогодний Марафон добра
Необычный подарок к новогодним праздникам получили ребята из Центра социально-психологической реабилитации детей. 23 декабря для воспитанников Центра под патронатом Председателя Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидорова была организована поездка в Днепр. В этот день ребята из детского приюта посетили ТРЦ «Нео Плаза», где для них в кинотеатре «Кино Тема» была специально подготовлена интересная и содержательная развлекательная программа, которая состояла из экскурсии по теме истории кино, конкурса-викторины и просмотра полнометражного мультфильма-сказки.
Утром 23 декабря азотовский автобус отправился от крыльца Центра социально-психологической реабилитации детей (приюта) в наш областной центр. Салон автобуса заполнила весело галдящая ребятня – детвора в предвкушении поездки обменивалась надеждами и ожиданиями, ведь для любого ребенка участие в новогоднем мероприятии, а тем более в таком необычном, – большое и важное событие, которое оставит массу впечатлений и запомнится надолго.
Эта поездка стала одним из этапов традиционного Марафона добра, цель которого, – помощь детям льготных категорий. Благотворительность на «ДНЕПРАЗОТе» является неотъемлемой частью жизни коллектива предприятия, реальным воплощением через конкретные дела желания помочь детям, лишенным родительской опеки. Для воспитанников приюта, мальчиков и девочек, чья жизнь совсем недавно была наполнена страхом и лишениями, очень большую роль играют положительные эмоции, новые впечатления, смена обстановки. Это хорошо понимают участники азотовского Марафона добра и поэтому делают все возможное, для того чтобы любые праздники стали для обездоленных детей настоящим чудом. Ни для кого не секрет, что в предновогодний период ребятишки особенно ждут чудес, потому-то именно сейчас такой необычный праздник подготовили и подарили детям внимательные и заботливые, щедрые и любящие друзья с «ДНЕПРАЗОТа» – надежные товарищи и помощники.
И вот автобус с ребятами прибыл к ТРЦ «Нео Плаза». У развлекательного комплекса детвору встречали работники кинотеатра «Кино Тема». Дети поднялись на эскалаторе на третий этаж и очутились в большом современном кинотеатре с большим красивым холлом, уютным мягкими диванами, собственной гардеробной и пятью залами для просмотра кинофильмов.
Программа детского праздника началась с экскурсии. Экскурсовод «Кино Темы» рассказала ребятам о развитии кино в мире и нашей стране, причем иллюстрации к её рассказу демонстрировались на специальных современных плазменных экранах. После этого ребят пригласили в киноаппаратную кинотеатра и познакомили с различной техникой для демонстрации кино разных периодов времени. Ребята были впечатлены современными аппаратами для проката кинофильмов и с большим интересом рассматривали новейшую цифровую киноустановку, не меньший интерес вызвали у детей громоздкие киноаппараты прежних лет. Затем для ребят провели интересную викторину по теме экскурсии. Оказалось, что дети слушали рассказ экскурсовода внимательно и толково отвечали на заданные вопросы. Чтобы дети могли немного подкрепиться с дороги, их пригласили в холл кинотеатра и, (ну какое же посещение современного кино обойдется без поп-корна?) вручили каждому по ведерку ароматной воздушной кукурузы. А затем ребята прошли в кинозал и посмотрели полнометражный мультфильм-сказку. Не обошлось и без праздничной фотосессии – в просторном холле «Кино Темы» у нарядно украшенной елки в память о поездке сделали несколько коллективных снимков.
Вот что удивительно – в кризис становится очевиднее самая простая вещь: настоящие друзья познаются в трудную минуту. Вот и нынешней зимой, в связи с пандемией коронавируса многие детские новогодние мероприятия отменены, но это не останавливает азотчиков – на предприятии ищут и успешно находят новые формы благотворительности, не прекращая этой важной, доброй работы.
Чем хотелось бы подытожить поездку? В любом детском мероприятии важна не только развлекательная программа, но и то, удалось ли создать на нем непринужденную праздничную атмосферу. Как нам кажется, организаторы праздника с этой задачей справились отлично. Воспитанникам детского приюта очень понравилась поездка в ТРЦ «Нео Плаза». За все время пребывания в развлекательном комплексе не нашлось ни одного скучающего малыша. А это и было для взрослых авторов детского праздника самым главным.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − = один