Профилакторию – с любовью

К 40-летию ЛОК «Химик»
Не ошибусь, если скажу, что у каждого из азотчиков есть свои добрые воспоминания о лечебно-оздоровительном комплексе «Химик». С тех пор, как профилакторий принял своих первых отдыхающих, прошло 40 лет. За это время он стал любимым местом отдыха для многих тружеников «ДНЕПРАЗОТа». В летние заезды сюда заезжали многочисленные семьи вместе с детворой, а теперь эти дети, сами став мамами и папами, продолжают классную традицию совместного отдыха азотчиков. Отдых в ЛОК «Химик» имеет свою особенность: здесь практически все – одна семья, ведь работают на одном предприятии, и либо уже знают друг друга, либо знакомятся в «профике», обретая новых друзей. Конечно, есть на свете много других замечательных мест, но это – свое, родное, обжитое, наполненное добрыми воспоминаниями.
Тут замечательные условия для отдыха: живописная природа, всегда ухоженная территория с чистым пляжем и водоемом, есть спортивные площадки, терренкур, рядом – хвойный лес, в котором так чудесно дышится! Сохранена прекрасная лечебная база, которая из года в год пополнялась современным медицинским оборудованием. Квалифицированный, опытный и всегда внимательный медицинский персонал, рациональный режим питания, всевозможные терапевтические процедуры, замечательная возможность совмещать отдых с работой – всё это, конечно же, позволяет укрепить здоровье, добавляет бодрости и сил.
Администрация и профсоюзный комитет АО «ДНЕПРАЗОТ», понимая роль «цеха здоровья» в жизни трудового коллектива азотчиков, делают все возможное для того, чтобы сохранить нашу «жемчужину» и дать ей возможность развиваться. За последние годы здесь многое сделано и делается в плане улучшения условий проживания в корпусах – выполняются ремонты в номерах, производится замена сантехники и т.д.
К сожалению, карантинные мероприятия, связанные с COVID-19, не позволяют сейчас нормально функционировать ЛОК «Химик», но мы очень надеемся и верим в то, что эти сложные времена пройдут, и наш «цех здоровья» снова возобновит такую нужную всем нам работу!
По случаю 40-летнего юбилея ЛОК «Химик» и наступающих новогодне-рождественских праздников хочу пожелать всему коллективу сотрудников нашей любимой здравницы благополучия, счастья и удачи в новом году; крепкого здоровья и энергии; ритмичной работы, достойной зарплаты и море благодарных откликов за ваш труд!
Т.Степура, предцехкома УП ТНП.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + 3 =