Как отработали минувший месяц

Производство
Энергетическое управление
В январе 2021 года все структурные подразделения предприятия бесперебойно обеспечивались энергоресурсами заданных параметров. Запланированные работы, согласно графикам ППР, выполнены в полном объеме. Специалистами электротехнической лаборатории выполнены работы по испытанию защитных средств, поверке и калибровке средств измерительной техники, профилактическому испытанию электрооборудования и кабельных сетей. Диспетчерской службой энергоуправления своевременно выполнялись плановые переключения и подготовка рабочих мест для ремонтного персонала ЭУ и энергетических служб технологических цехов.
В минувшем месяце специалистами ремонтной службы ЭУ выполнены следующие работы:
— монтаж электроотопления в КЮТ;
— ремонт щитовой общежития №1;
— ремонт дутьевого вентилятора 2Б ТЭЦ;
— ремонт линии регенерации корпуса 763/1 ТЭЦ;
— ремонт трубопровода химочищенной воды на емкость Е-110 ТЭЦ;
— обвязка электрического котла в общежитии №1;
— изоляция трубопровода котлоагрегата №2 ТЭЦ;
— ремонт участков речного водовода: с восточной стороны корпуса 549 и в районе проходной ТЭЦ;
— ремонт участков питьевого водовода в районе подстанции «Восточная-1», в тоннеле цеха синтеза аммиака №1-Б, районе АБК ХБУ, в районе корпуса 545.
Ремонтное управление
В январе 2021 года специалистами ремонтного управления (РУ) выполнено услуг на сумму свыше 8100 тыс. грн., изготовлено запасных частей для ремонта оборудования цехов предприятия на сумму свыше 156 тыс. грн.
В течение месяца персоналом РУ выполнялись плановые ремонтно-монтажные работы: работы по химзащите подвижного состава ЖДЦ, по термоизоляции, покраске оборудования и трубопроводов, по ремонту и изготовлению нестандартного оборудования.
Выполнены следующие срочные, неотложные работы для цехов предприятия:
для цеха карбамида-1:
— ремонт гребенчатых уплотнений на покрывных дисках и думмисе ротора КНД.
Для цеха карбамида-2:
— ремонт компрессора К-106.
Для склада жидкого аммиака цеха №1-Б:
— изготовление и замена компенсационного кольца и заглушки в ИТХ поз. 1 корпуса 518;
— ремонт металлоконструкций лестниц и переходных площадок на изотермическом хранилище поз. 1 корпуса 518;
— ремонт аммиачного теплообменника тип 800ТУ-40-М1-Н/Б-К, поз. 40А корпуса 544.
Для цеха жидкого хлора и соляной кислоты:
— ремонт теплообменника поз. 7/5 (ремонт графитовых фланцев);
— ремонт, замена штуцера Ду50 на танке жидкого хлора поз. 4/1.
Для автотранспортного цеха:
— ремонт емкости для воды автомобиля ЗИЛ-433362 МКД с заменой дефектных участков, пескоструйной обработкой и покраской;
Для железнодорожного цеха:
— изготовление верхних и нижних горизонтальных тяг ручного тормоза для подвижного состава;
— изготовление скоб под ручной тормоз;
— изготовление вертикальных тяг ручного тормоза для подвижного состава.
Для УАиС:
— изготовление штыря диаметром 16х110 – 70 шт.; траверсы для крепления кабеля в количестве 75 шт. для выполнения работ по прокладке воздушной линии волоконно-оптического кабелы в цехи карбамида-1, ТЭЦ, ЦЖХиСК, ЖДЦ (Станция «Заводская»), ЦПА.
Продолжалось выполнение работ на объектах ОСиР: «ЦЖХиСК. Опытно-промышленный участок по производству оксихлорида алюминия»; «ТЭЦ. Узел учета природного газа на коллекторе ГРС-2 ТЭЦ».
Управление автоматики и связи
Персоналом УАиС в январе 2021 года запланированные работы выполнены в полном объеме, обеспечена безопасная работа средств измерительной техники в подразделениях предприятия: системы связи, охранной и пожарной сигнализации находятся в рабочем состоянии.
Выполнены работы:
— техническое обслуживание систем управления технологическими процессами в цехах по производству карбамида №№1 и 2, цехе синтеза аммиака №1-Б, соды каустической, ТЭЦ;
— дозиметрический контроль территории и металлолома;
— калибровка средств измерительной техники.
Производились работы по проекту «Устройство системы оповещения людей о пожаре» ЛОК «Химик». Спальный корпус №3».
Изготовлены и установлены панели на щите факельной установки в корпусе 534 цеха синтеза аммиака №1-Б.
Выполнена замена защитных труб кабельной трассы дифманометра в цехе №1-Б.
Специалистами участка связи УАиС проводились работы по техническому обслуживанию и капитальному ремонту оборудования АТС в соответствии с месячным планом. Устранялись повреждения линий связи, выполнялся ремонт распределительных кабелей. На АТС устранено 159 повреждений. Выполнялись восстановительные работы магистральных телефонных кабелей связи в телефонной канализации АО «ДНЕПРАЗОТ».
Железнодорожный цех
В минувшем месяце ЖДЦ перевезено 54633 т грузов, осмотрено и подготовлено под погрузку 1930 единиц подвижного состава. Выполнен в полном объеме график ППР тягового подвижного состава, вспомогательного оборудования. Выполнены ремонты в объеме деповского и капитального 31 единице подвижного состава, 7 цистернам для перевозки аммиака и 6 вагонам по сопровождению грузов продлен срок службы в эксплуатации.
Автотранспортный цех
Персоналом АТЦ в декабре отработано 9100 маш./часов, проведено техническое обслуживание 6 и текущий ремонт 40 единиц автотранспорта.
Хозяйственно-бытовое управление
В январе 2021 г. персоналом ХБУ проведены работы по уборке территории предприятия – 1,1 га, уборке пешеходных дорожек – 0,9 га, распиловке упавших деревьев – 5 шт., обрезке деревьев – 17 шт., уборке опавших листьев – 0,3 га, расчистке тротуаров от снега и льда – 0,35 га, посыпке пешеходных дорожек песком – 1,2 га.
Выполнен ремонт отопительного котла и трубопровода пара в корпусе 1006 (спецпрачечная ХБУ).
Службой озеленения (розарий) произведена уборка дорожек на территории розария, укрепление бордюр, подъем уровня земли на клумбах, пересев земли, обрезка соцветий сирени, засыпка снегом теплиц №2 и 3.
Сколько нас
По состоянию на 31.01.2021 года в АО «ДНЕПРАЗОТ» работает 3624 человека, из них мужчин – 1906 (53%), женщин – 1718 (47%). Пенсионеров, работающих на предприятии, – 1201 человек (33%).
Средний возраст персонала предприятия – 48,41 лет. Самый высокий средний возраст имеют работники цеха ПИЦиПС – 60,11 года, наименьший средний возраст у работников ОТК – 45,09 года.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × = восемь