«Для любимых и единственных»

Эхо праздника
5 марта в концертном зале ДК «Химик» прошла праздничная программа для работниц АО «ДНЕПРАЗОТ» к Международному женскому дню. «Для любимых и единственных», — так назвала программу торжества автор сценария и постановщик концерта Наталья Якимец. А героини праздника — труженицы нашего предприятия — еще до начала концерта в фойе ДК назвали эту встречу долгожданной. Да, после значительного перерыва, связанного с жесткими карантинными ограничениями, Дворец культуры «Химик» впервые проводит крупное массовое мероприятие, и эта встреча со своими зрителями стала действительно долгожданной и для зрителей, и для самодеятельных актеров, для тех кто готовил праздник — с душой, с любовью, с ожиданием весны, тепла и радости.
Как раз концерт к 8 Марта в минувшем году и был таким общим, красивым смотром талантов, мастерства и высокой культуры Большой химии.
С замечательным общим праздничным настроением — и в зале, и на сцене — праздничная программа не могла никого оставить равнодушным. Требования карантина по-прежнему налагают свои условия, но зал был воодушевлен, и дух праздника ощущался всеми в полной мере.
Открытием праздничной программы стал танец «Весенний джаз» коллектива эстрадного танца «Легранд». Затем на сцену вышли ведущие: Никита Ненашев, Макар Высочин и замечательная представительница героинь праздника Екатерина Гафарова.
— Мы несказанно рады видеть вас в зале после длительного перерыва, вызванного пандемией. Ровно год назад мы собирались здесь же и по этому же поводу, а после ушли на долгосрочный карантин. Дворец и все мы соскучились по зрителям: по вашим улыбкам, вашим аплодисментам!
Воспитанники студии «Соло» Татьяна Клочко и Родион Голенко исполнили задорную «Чумачечую весну», а после этого ведущие провели увлекательную игру с воображаемым зрителем на темы женской психологии, женского отношения к счастью, красоте и … труду и зарплате.
Благодарными аплодисментами встретили женщины «ДНЕПРАЗОТа» приветственные слова со сцены Председателя Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидорова.
— Мы встретились накануне замечательного праздника, связанного с вечной, красотой, теплом, пробуждением природы к новой жизни. Все вместе — это вы, женщины! — сказал С.Л.Сидоров. — И я очень рад приветствовать в этот день всех женщин «ДНЕПРАЗОТа»! У нас во всех смыслах очень сложное предприятие, но с любой задачей вы справляетесь вполне успешно, кроме того жизни любого коллектива, атмосфере в любом подразделении придаете особого тепла и добра. Спасибо за то, что вы есть, что помогаете нам, мужчинам, чувствовать себя сильными, за то что составляете смысл нашей жизни.
От имени профсоюзного комитета героинь праздника тепло приветствовал председатель профкома АО «ДНЕПРАЗОТ» Г.В.Потуремец.
— Я желаю сегодня всем женщинам нашего предприятия здоровья, счастья, мирного неба. Пусть вас радует весна, внимание и любовь дарят мужчины, пусть сбываются все ваши мечты.
В исполнении участников студии «Соло» Ксении Ефименко и Екатерины Посунько прозвучала очень красивая и душевная песня
«Навек». Зал очень тепло воспринимал все выступления на сцене, надо сказать, что концертный блок был подготовлен с традиционно присущей Дворцу культуры химиков искренностью, сердечностью, любовью. И бурные аплодисменты были благодарным ответом на столь долгожданный общий праздник.
Почетным гостем торжества стал Каменской городской голова А.Л.Белоусов.
-Я очень рад сегодня в канун Женского дня приветствовать работниц АО «ДНЕПРАЗОТ», — сказал городской голова. — Ваш вклад в развитие важнейших производственных и социальных программ неоценим. С праздником всех вас, с первым весенним теплом! Желаю вам счастья, здоровья, успехов, любви и радости!
В концертной программе показала свое мастерство самая юная актриса, четырехлетняя Злата Пугач, прочитавшая стихотворение «Любите друг друга», а также исполнительница студии «Соло» Ксения Ефименко, которая выступила с песней «Малесенькі долоньки», кроме того свое вокальное мастерство зрителям подарили Екатерина Дудник, Алексей Орочко, Людмила Недилько и Олег Уваров. На протяженнии концерта яркими танцевальными номерами зрителей порадовали хореографические коллективы “Легранд” и “Стиль жизни”. Настоящим подарком стало выступление трио «S-klass» с программой «На семи языках любви».
Спасибо Дворцу культуры химиков и всем организаторам этого прекрасного праздника за теплый и щедрый подарок, за долгожданную встречу, за талант, мастерство и искреннюю преданность зрителю.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один × = 3