Мнение профессионального жюри: “Ваши команды — это восторг!”

КВН
По традиции в составе жюри наших юмористических фестивалей всегда присутствуют профессиональные юмористы. На этот раз к нам приехали судить юморину Сергей Тремполец — юморист, ведущий, основатель проекта «Ведущий» и Дмитрий Тетерущенко, стендап-комик.
Сергей Тремполец: Мы часто принимаем участие в работе жюри, оценивая выступления студенческих групп или коллективов разных предприятий. У вас сегодня — замечательное событие: мы видим потенциал крупного предприятия, хорошо подготовленные команды, — они все — полный восторг, и прекрасный ДК «Химик». Мы понимаем, что на такого рода мероприятиях не стоит быть очень уж строгими судьями: здесь люди участвуют в КВН «по фану», «для кайфа», выступают для своих же зрителей, это замечательные семейные события и семейный юмор. Команды интересные, они хотят развития, мы проведем анализ их выступлений и организуем после юморины небольшой мастер-класс. Надо сказать, что очень немногие предприятия и вузы сохранили платформы для проведения подобных мероприятий, а они очень нужны — мы увидели в вашем сценариине только выступление команд КВН, но и концертные номера студий ДК. Видно, что культуры здесь поддерживают на хорошем уровне.
Дмитро Тетерущенко: Кожен професійний гуморист починав з любительського рівня, виступаючи за свій вуз або завод. І класно, що є люди, які займаються виробничою діяльністю, але знаходять час, аби присвятити себе творчості, гумору, відчути кураж актора, зрозуміти, як приємно, коли публіка тобі аплодує. Плюс це також тімбілдінг, коли люди охоче збираються після роботи, пишуть, творчо спілкуються. Я — за будь-яку творчість, головне лише нікого не образити, не приносити дискомфорт. До речі, на таких заходах відбувається і корисний взаємообмін між журі і командами. Ми теж беремо для себе багато корисного. Особисто я беру ту сміливість, з якою люди, які не мають творчої освіти та досвіду, виходять на сцену, беруть мікрофон, вільно працюють у команді. Я дивлюсь на них і розумію, через що їм довелося пройти: у них є родини, робота, проблеми, але вони виходять на сцену і яскраво працюють. Ось приклад для багатьох. Дякую за запрошення!

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + 8 =