Для искренней заботы не нужны поводы

Социальная ответственность перед детством
Общепринятого определения социальной ответственности крупных предприятий в международной практике не существует, что дает повод понимать термин «социальная ответственность бизнеса» каждому по-своему. Но в целом наш «ДНЕПРАЗОТ», Председатель Правления акционерного общества С.Л.Сидоров под социальной ответственностью понимают чисто человеческие качества: помогать людям, заботиться о детях и стариках, укреплять базу учебных и медицинских учреждений. По-азотовски социальная ответственность — это не просто правило, а этический принцип, готовность помогать в кризисных ситуациях, кого бы они не касались, главное в этом стремлении — не допустить падения планки жизнедеятельности людей и структур, которым нужна помощь. А в отношении помощи детству — сохранить ощущение надежной защищенности — детство должно — просто обязано — быть счастливым, его не отложишь до «лучших времен». Вот и «ДНЕПРАЗОТ» ничего не откладывает.
26 мая по доброй традиции Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров вместе с заместителем, коммерческим директором предприятия А.М.Пустовойтом побывали на празднике последнего школьного звонка в УВК №37 им. М.Самойловича. Уже многие годы наш завод помогает школе во всем: только за последние несколько лет для УВК-37 приобретена интерактивная доска, оборудование для столовой, проведен ремонт ряда кабинетов с участием предприятия. Не стал исключением и нынешний год: школе подарена дорогостоящая игровая платформа, которая будет интересна и младшим, и старшим школьникам. Директор УВК-37 Н.Н.Гончар вместе со всем школьным коллективам искренне поблагодарила С.Л.Сидорова и коллектив «ДНЕПРАЗОТа» за постоянную заботу и помощь школе. В подшефной СОШ №19 побывал в этот день и тепло напутствовал выпускников заместитель Председателя Правления-директор по персоналу и общим вопросам И.В. Иллариошин.
А 1 июня — в День защиты детей, по многолетней доброй традиции Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» от имени коллектива предприятия передал подарки подшефным интернатным детским учреждениям: Дому ребенка, Центру социальной реабилитации детей (приюту), специальной школе «Гармония» . Председатель Правления побывал в Территориальном центре социального обслуживания детей-инвалидов Южного района. Всегда гостей — представителей «ДНЕПРАЗОТа» встречают как добрых друзей и родных людей, готовых помочь и в будни, и в праздники, не занимаясь поисками особых поводов для искренней заботы. Инвестиции в детство — это инвестиции надежного и счастливого дня сегодняшнего для детворы. И дня завтрашнего — для всех нас.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − 6 =