«Як тебе не любити, «АЗОТе» мiй!»

День химика встретили достойно
Благодарности и премии
К профессиональному празднику — Дню химика вышел приказ-постановление Председателя Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидорова и главы профсоюзного комитета Г.В.Потуремца о подведении итогов ко Дню химика.
В последнюю неделю мая мы празднуем свой профессиональный праздник — День химика. Благодаря высокому профессионализму работников, АО «ДНЕПРАЗОТ» выпускает продукцию высокого качества. За период с мая 2020 года по апрель 2021 года произведено аммиака — 518,3 тыс. тонн, карбамида — 750,4 тыс. тонн, хлора жидкого — 8,6 тыс. тонн, натра едкого — 24,1 тыс. тонн, кислоты соляной синтетической — 38,1 тыс. тонн.
Накануне Дня химика подведены итоги производственного конкурса среди работников и коллективов структурных подразделений АО «ДНЕПРАЗОТ».
Правление и профсоюзный комитет предприятия постановили:
Объявить благодарность за высокие показатели в работе и выплатить премию в сумме 225 грн. четыремстам работникам предприятия.
Наградить Почетной грамотой за высокие показатели в выполнении производственных заданий и выплатить премию в сумме 300 грн. ста работникам предприятия.
По итогам производственного конкурса присвоить 1 место и выплатить премию трудовым коллективам следующих подразделений:
Цеху синтеза аммиака №1-Б (руководитель А.Г.Дирявка, председатель цехкома Т.И.Федотова) — 17 885 грн.
Теплоэлектроцентрали (руководитель А.В.Белый, председатель цехкома Н.И.Пономарева) — 12 490 грн.
Железнодорожному цеху (руководитель И.А.Пашков, председатель цехкома М.В.Лукьяненко) — 18 355 грн.
Отделу технического контроля (руководитель Е.А.Рымарь, председатель цехкома Т.С.Дрышлюк) — 3 030 грн.
Управлению строительно-монтажных и ремонтных работ (руководитель С.Н.Неклеса, председатель цехкома С.В.Скабина) — 11 165 грн.
За высокие достижения в труде, активное участие в общественной жизни предприятия Почетное звание Лучший специалист присвоено двадцати восьми передовикам производства.
Медалью АО «ДНЕПРАЗОТ» «За заслуги в развитии предприятия» награждены: старший диспетчер производственного отдела Галина Петровна Карякина и аппаратчик электролиза цеха соды каустической Владимир Николаевич Козлов.
28 мая во Дворце культуры «Химик» по традиции прошла праздничная программа, посвященная Дню химика. Такие концерты — яркая частичка нашей общей семейно-трудовой жизни: в зале встречаются представители всех подразделений, объединенные не только общим праздником, но и возможностью пообщаться (себя показать, на людей посмотреть!), порадоваться встрече и получить в подарок яркое концертное представление. Всегда День химика в ДК «Химик» воспринимается с благодарностью, приносит радость, служит фактором коллективного единения.
Со сцены ДК «Химик» — ярко и торжественно оформленной — к героям праздника обратились ведущие программы: «Мы рады приветствовать всех химиков в родном, гостеприимном зале Дворца культуры, чтобы вместе, как всегда, отметить свой профессиональный праздник. Во все времена химики считались непростым народом: то ли волшебники, то ли ученые. Постоянно что-то смешивают, что-то нагревают. Жизнь без них была бы пресной, без их открытий не было бы миллиона нужных и важных вещей. Профессия химика настолько уникальна и полезна, что, не будь её, общество вряд ли получило бы огромную пользу.
Поэтому желаем вам: будьте всегда на высоте! Пускай все соединения в жизни, будь то химические или человеческие, будут прочными и не подвергаются распадам. Пускай в сердцах у вас происходит особая химия, а от бурных реакций и положительных эмоций пускай всегда бурлит ваша кровь. Пусть у вас в самых сложных переплетениях химических цепочек всё будет стабильно, прекрасно и замечательно.
С праздником, дорогие азотчики!
Звучит гимн «ДНЕПРАЗОТа».
По традиции право внести Флаг Акционерного Общества «ДНЕПРАЗОТ» предоставляется лауреатам медали «За заслуги в развитии предприятия». Флаг вносят Карякина Галина Петровна, старший диспетчер производственного отдела и Козлов Владимир Николаевич, аппаратчик электролиза цеха соды каустической.
Поздравить с профессиональным праздником замечательный коллектив предприятия на сцену приглашается Председатель Правления Акционерного Общества «ДНЕПРАЗОТ» С.Л. Сидоров и председатель профсоюзного комитета предприятия Г.В.Потуремец.
— Я очень рад нашей сегодняшней праздничной встрече, — сказал С.Л.Сидоров. — В зале собрались люди, которых объединяет общая семья «ДНЕПРАЗОТа», общие наши достижения и общие проблемы. У нашего завода — весомое, красивое и честное имя, замечательный потенциал. И все это создали вы, уважаемые азотчики и ветераны предприятия. «ДНЕПРАЗОТ» единственный в городе сохранил в полной мере социальную сферу: этот замечательный Дворец культуры, профилакторий «Химик», спортклуб, розарий, куда приезжают гости со всей области. Желаю всем вам и вашим семьям здоровья, добра, благополучия, новых весомых успехов!
Тепло приветствовал тружеников и ветеранов предприятия председатель профкома АО «ДНЕПРАЗОТ» Г.В.Потуремец:
— Наши судьбы часто складываются особым образом: разделяясь на до и после: «до и после войны», «до и после экономического кризиса», «до и после пандемии». Я хочу пожелать всем труженикам «ДНЕПРАЗОТа» крепкого иммунитета — и в части здоровья, и как фактора укрепления наших сил и уверенности перед вызовами времени. Многие наши труженики заняты сегодня на важнейших для нашего завода работах по капремонту азотной группы цехов, поэтому праздник мы отмечаем в рабочей спецовке, зато будем чувствовать себя уверенней после капремонта на обновленном предприятии. Желаю всем успехов, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне!
Программа праздника продолжается. По итогам года определены имена азотчиков, удостоенных высшей награды «ДНЕПРАЗОТа» — медали «За заслуги в развитии предприятия». Церемония награждения была традиционно торжественной. Медали получили Г.П.Карякина и В.Н.Козлов.
Дальше праздничная программа подарила зрителям сюрприз: ветеран «ДНЕПРАЗОТа», бывшая сотрудница УПТНП и участница юмористического фестиваля «Юморина по-Азотовски» из команды «ТНПышки» всем нам и родному предприятию подарила очень трогательную песню «Як тебе не любити, «Азоте» мій».
«ДНЕПРАЗОТ» — важная составляющая нашего города, ведь в его благоустройстве и социальных программах участие завода имеет весомую роль. С профессиональным праздником работников предприятия поздравил городской голова А. Л. Белоусов, отметив высокий уровень социальной ответственности «ДНЕПРАЗОТа», профессионализм и значительный экономический потенциал завода. Городской голова вручил труженикам предприятия награды Днепроперовской области и города.
За вагомий особистий внесок у розвиток підприємства, багаторічну сумлінну самовіддану працю, високий професіоналізм, активну життєву позицію та з нагоди Дня хіміка Почесною грамотою Дніпропетровської обласної ради нагороджуються:
Гундич Геннадій Борисович — електромонтер з ремонту та обслуговування електроустаткування управління по виробництву товарів народного вжитку;
Пучков Павло Борисович — начальник юридичного відділу.
За сумлінну працю, високий професіоналізм, відповідальність, вагомі трудові досягнення, з нагоди Дня хіміка Грамотою Дніпропетровської обласної ради нагороджуються:
Василенко Сергій Анатолійович — старший майстер дільниці зв’язку управління автоматики та зв’язку;
Горбачов Валерій Олександрович — слюсар-ремонтник цеху
карбаміду- 2.
За багаторічну сумлінну працю, високий професіоналізм, високий професіоналізм, значні трудові здобутки, вагомий особистий внесок у розвиток підприємства та з нагоди Дня хіміка “Подякою міського голови” нагороджена:
Шевченко Наталія Василівна — сестра медична лікувально-оздоровчого комплексу «Хімік»
За сумлінну працю, високий професіоналізм, відповідальність, вагомий особистий внесок у розвиток підприємства та з нагоди Дня хіміка Подячним листом міського голови нагороджені:
Зубар Віктор Анатолійович — старший майстер цеху рідкого хлору та соляної кислоти;
Копацький Владислав Валерійович — старший майстер цеху карбаміду-1;
Коровіна Тетяна Володимирівна — майстер зміни цеху з переробки аміаку;
Сітніков Михайло Львович — cлюсар з ремонту колісних транспортних засобів автотранспортного цеху;
Тополенко Валентина Миколаївна — кухар виробництва їдальні № 12 цеху громадського харчування;
Федчун Григорій Іванович — начальник дільниці управління будівельно-монтажних та ремонтних робіт;
Чамата Галина Миколаївна — інструктор з організації служби загону воєнізованої охорони;
Юрченко Людмила Іванівна — апаратник електролізу цеху соди каустичної.
В концертной программе праздника приняли участие лучшие коллективы ДК “Химик”: ансамбль эстрадного танца «Легранд», участники студии «Соло» и студии восточного транца «Эльжемаль».
А особым подарком от администрации и профсоюзного комитета предприятия к празднику стало выступление группы «ТИК» и ее лидера Виктора Бронюка.
После выступления группы ведущие программы тепло попрощались со зрителями (сценарий праздника — Н.Г.Якимец):
«В следующем году снова встретимся здесь же. Оптимист видит стакан наполовину полным. Пессимист видит стакан наполовину пустым. А химик считает стакан полностью заполненным: одна половина заполнена веществом в жидком состоянии, а вторая половина — в газообразном. Оставайтесь всегда химиками — живите наполненной жизнью!».

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + = 4