У бухгалтеров есть свой герб

16 июля — День бухгалтера
У бухгалтеров есть свой герб. На нем изображены весы, солнце и кривая Бернулли. Весы символизируют бухгалтерский баланс, солнце – освещение бухучетом всех аспектов деятельности предприятия, кривая Бернулли – знак, что бухгалтерский учет, начавшись однажды, будет продолжаться бесконечно. Герб обрамлен надписью «Science, Consciense, Independance», что означает «Наука, Доверие, Независимость».
Бухгалтерское дело довольно рутинное занятие. Около 80% бухгалтеров всего мира – женщины. Такой факт объясняют тем, что эта работа отличается монотонностью, требует внимания и усидчивости.
Работа с финансовыми документами и ведение бухгалтерии отнимает колоссальное количество сил и времени. Иногда, особенно в конце месяца, квартала, года, в бухгалтерии зачастую возникает повышенное напряжение.
Существует стереотип, что бухгалтер – это человек в очках с толстыми линзами, который среди бумажных гор считает нескончаемые потоки цифр. Но лично для меня, эта профессия наполнена совершенно другим смыслом, некой романтикой или даже философией. Умение анализировать ситуацию, находить правильные пути решения проблем, работать с огромным количеством информации, при этом эффективно взаимодействуя с другими службами предрприятия – это задачи, которые ежедневно выполняет современный бухгалтер. В этой профессии важно не только ответственно подходить к работе, но и уметь логически и абстрактно мыслить, чтобы находить правильные пути решения разноплановых задач. Ведь именно от грамотной работы бухгалтерского отдела зависит значительная часть успеха предприятия. Бухгалтера точно знают реальную картинку финансового состояния организаций, на основе которой разрабатываются краткосрочные планы и долгосрочные стратегии. Именно поэтому практически в каждой сфере деятельности есть отделы бухгалтерии, будь то крупное промышленное предприятие или бюджетное учреждение.
День бухгалтера в Украине отмечается преподавателями, студентами, выпускниками профильных учебных заведений, а также аудиторами, всеми (экономистами, финансистами), кто имеет отношение к данному направлению деятельности.
16 июля, в день Бухгалтера, я хочу поздравить всех причастных к этому профессиональному празднику, а особенно коллектив бухгалтерии «ДНЕПРАЗОТа». Наш коллектив – это команда грамотных и надежных специалистов, которые с особой любовью относятся к своей работе. Каждому из нас желаю, вдохновения и неиссякаемой энергии, пусть  профессия приносит удовольствие, а работа – желаемый результат.
С днем Бухгалтера, дорогие коллеги!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три + 6 =