День здоровья на Днепровском берегу

Спорт и отдых
17 июля работниками спортивного клуба «Промінь» был проведен популярный в свое время на предприятии День здоровья на базе санатория-профилактория «Химик». Выездной День здоровья для азотчиков и членов их семей в связи с пандемией коронавируса и связанным с ней карантином не проводился уже давно. Возвращение этой доброй традиции на предприятии восприняли с энтузиазмом и вот, в выходной день, работники «ДНЕПРАЗОТа» вновь отправились в ЛОК «Химик», чтобы с удовольствием поучаствовать в соревнованиях и конкурсах, включенных в веселую и полезную программу этого семейного спортивного праздника.
На этот раз в программу Дня здоровья входил турнир по пляжному волейболу. Девизом турнира стал замечательные слова: «Ура, мы снова вместе!». На горячем песке профилакторского пляжа развернулась настоящая спортивная баталия. Активными участниками турнира стали: семья Новиковых — Сергей Анатольевич, Артем Сергеевич и Анастасия; работники энергоуправления — Денис Королёв, Евгений Зябченков, Андрей Козачек; работник бухгалтерии предприятия Светлана Дюбченко. Главным судьёй турнира и активным игроком своей команды была Валентина Величко. Все спортсмены старались изо всех сил. К кому-то удача в этот день была более благосклонна, кто-то оказался чуть-чуть слабее, и хоть по олимпийскому принципу на нашем турнире занятые места не имели особого значения, но азарт и накал страстей на импровизированной площадке не уступал высокой температуре жаркого июльского полудня.
Для отдыхающих в ЛОК «Химик» и особенно для детворы проводился уже полюбившийся и от того ставший традиционным конкурс песочных композиций. Вот где взрослые и маленькие скульпторы проявили свои таланты и продемонстрировали большую фантазию! Членам жюри были предоставлены удивительные работы на морскую тему. Каждый творил, как мог! От души благодарим всех участников этого конкурса за старание.
Для юных участников Дня здоровья была подготовлена также детская спортивная развлекательная программа – конкурсы «Парашют» и «Буль-буль»-шоу. Это ноу-хау нашего Дня здоровья, вызвавшее большой интерес у детей и их родителей.
Праздник спорта и здорового образа жизни проходил весело и динамично, и только палящее солнце заставило всех покинуть горячий песок и отправиться в водные просторы Днепра на веселую Зумбу.
Танцы с элементами аэробики на воде – вот что такое Зумба по-азотовски. Зажигательная музыка, ритмичные движения, веселые упражнения с брызгами воды и в итоге замечательное настроение стали чудесным итогом этого летнего дня!
Праздник спорта и здорового образа жизни в ЛОК «Химик» прошел отлично! За помощь в организации и проведении Дня здоровья выражаю искреннюю благодарность Ирине Михалевич, Татьяне Андрющенко и Валентине Величко. Огромное спасибо вам, дорогие друзья, за понимание, поддержку, энтузиазм, а главное за преданную любовь и глубокое уважение к спорту!
Е.Саламатина, директор СК «Промінь».

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + один =